Участие ВПК «Каскад» г.о. Самара во Всероссийской спартакиаде школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта 2013 года

     Всероссийская спартакиада проверяла не только уровень подготовки участников по таким дисциплинам как бег, полоса препятствий, плавание, сборка разборка АКМ, стрельба из АКМ, но и их знание истории Великой Отечественной Войны, творческий потенциал команды, навыки вождения автомобиля, умение оказывать первую помощь. Состязаться самарской команде пришлось с единомышленниками из Брянска, Рязани, Москвы, Ростова-на-Дону, Твери, Смоленска, Чувашии, Перми. Команда ВПК «Каскад» показала себя как слаженный дружный коллектив. Командный дух и боевой настрой на победу помог в итоге самарцам показать хороший результат.
     Кроме 5-го места в итоговой турнирной таблице ВПК «Каскад» занял 2-ое место в общекомандном зачете по дисциплине «Сборка разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к автомату», 3-е место в стрелковом поединке, 3-е место в соревновательном блоке по военной подготовке «Отчизны верные сыны». Есть в арсенале «каскадовцев» и высокие личные результаты. Призовые места в индивидуальных зачетах заняли:
          1. Спивак Дмитрий: 3-е место в соревнованиях на полосе препятствий среди юношей; 3-е место в стрелковом поединке.
          2. Наговицин Алексей: 3-е место в стрелковом поединке.
          3. Поляков Дмитрий: 3-е место в стрелковом поединке. 

     Победители и призёры спартакиады награждены грамотами, кубками, медалями министерства спорта Российской Федерации.
     Большая часть соревновательной программы спартакиады проходила на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Здесь команда ВПК «Каскад» встретилась со своими друзьями-одноклубниками – выпускниками ВПК «Каскад», а теперь курсантами РВВДКУ Газинуром Рашитовым и Денисом Хитринцевым.

          Справочно:
     На Всероссийской спартакиаде школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта, которая прошла в Рязани с 30 сентября по 5 октября 2013 года общее руководство организацией осуществляли Министерство спорта Российской Федерации и Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России).

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru