Слёт студенческих трудовых отрядов Самарской области

     На Слёт приехало около 600 бойцов из более 20 учебных заведений и молодежных организаций г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Сызрань, г.о. Чапаевск, Кинельского района. Ребята собрались, чтобы отдать дань памяти многолетней истории отрядовского движения, посмотреть, как продолжаются славные традиции в наше время, наградить лучших бойцов и командиров.
     В фойе Дома офицеров была развернута выставка, где студенты представили атрибутику, дипломы, кубки, фотографии и видеоролики, отражающие работу и историю развития своих отрядов. На выставке ребята смогли пообщаться друг с другом, узнать о работе других отрядов и поделиться своим опытом.
     Открыл Слёт руководитель Областного штаба СТО Самарской области Андриянов Сергей с отчетом о работе штаба за 2013 г. За год ребята сделали немало: провели обучающий семинар; организовали работу по подбору подрядов; участвовали в формировании отрядов для работы на XXII Зимних Олимпийских Играх; безвозмездно помогли детскому дому №1 в благоустройстве, организовали сбор и отправку помощи для пострадавших от стихийного бедствия на Дальнем Востоке. И это далеко не полный перечень проделанной работы Областного штаба и студенческих отрядов Самарской области.
     На торжественной церемонии Слёта студенческие отряды приветствовали почетные гости и ветераны движения СТО в Самарской области:
     командир Куйбышевского областного штаба ССО, 1975-1978 гг, награжден орденом Трудового Красного знамени, Депутат Самарской Губернской Думы Александр Васильевич Колычев;
     руководитель управления промышленности строительных материалов департамента развития строительного комплекса Министерства строительства Самарской области Олег Игоревич Алтухов;
     член Общественной палаты Самарской области, директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Евгеньевна Бодрова;
     заместитель начальника Куйбышевской железной дороги филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Брысякин Владимир Михайлович;
     боец сводного отряда «Волжане» 70х гг. Заместитель Директора Транспортного общеинженерного института СамГУПС Кутубидзе Рамин Яковлевич.
     На сцену поднялись лучшие бойцы студенческих строительных, педагогических, спасательных и оперативных, профильных отрядов и отрядов проводников. Каждый из них был награжден памятными подарками и грамотами за личный вклад в развитие движения студенческих трудовых отрядов,  высокие показатели в 2013 года, и поддержание традиций студенчества. https://lustgate.co.nz
В завершении Слёта выступил руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Владимирович Лихачев. Он вручил благодарственные письма учебным заведениям и молодежным организациям за вклад в развитие движения студенческих трудовых отрядов в Самарской области.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru