Школа студенческого актива высших учебных заведений Самарской области «Кузница кадров-2013»

     Завершила свою работу Школа студенческого актива высших учебных заведений Самарской области «Кузница кадров-2013». С 8 по 10 ноября 2013 года более 100 студентов в Ставропольском районе на территории базы отдыха «Электроник» приняли участие в обучающих занятиях по 5 направлениям: «Организация творческих мероприятий», «Основы и применение PR-технологий», «Волонтерская деятельность», «Студенческое самоуправление» и «Проектная деятельность».
     Для слушателей Школы была подготовлена интересная и насыщенная программа. Среди предложенных форм работы и тренинги, и деловые игры, и лекции, и практическая работа. Под руководством опытных преподавателей занятия в группах студентов проходили динамично и очень увлекательно. А к работе в Школе были привлечены компетентные, энергичные и увлеченные своим делом люди: Екатерина Федореева - руководитель программ Фонда "ДетскиеДомики" в Приволжском федеральном округе; Андрей Сапожников – заместитель директора Самарского бизнес-инкубатора, руководитель школы проектного менеджмента; Денис Зацепин – директор МБУ г.о. Самара «Городской молодежный центр информации и аналитики»; Ольга Сергеева - начальник отдела социально-психологической поддержки студентов их занятости и трудоустройства Управления по воспитательной и социальной работе ПГСГА, Председатель Студенческого координационного совета Самарской области, Председатель ППОС ПГСГА; Дмитрий Александрович Прошкин – заместитель директора СГОО «Самарская городская Лига КВН», руководитель смены «Арт квадрат» на Молодежном форуме Приволжского Федерального округа "iВолга - 2013" и др.
     С большим удовольствием студенты посещали и мастер-классы, которые также были предусмотрены программой Школы. Долго не отпускали известных участников команды КВН «Сок» Беленкова Романа и Ришата Мухтарова слушатели направления «Организация творческих мероприятий». Как организовать свою команду, как писать яркие шутки, как добиться успеха, - вот вопросы, которые волновали молодых ребят. На эти и многие другие вопросы КВНщики отвечали терпеливо и очень искренне.
     По окончании учебных занятий слушателей в каждый день работы Школы ждали и вечерние мероприятия, в организации которых они принимали самое непосредственное участие. Разнообразные концертные номера, зажигательные танцы,- все было эмоционально и очень позитивно.
     Но обучение закончилось и на торжественной церемонии закрытия Школы всем участникам были выданы сертификаты, а лучшие студенты получили ценные подарки и призы.
     По итогам проведения Школы и преподаватели, и ребята делились своими эмоциями и оставляли комментарии:
     Светлана Сазонова, специалист по работе с молодежью НБУ г.о. Самара «Городской молодежный центр информации и аналитики»: «Кузница кадров» - одно из ярких событий для молодежи, позволяющее раскрыть свой потенциал, проявить себя, найти новых друзей и партнеров по своему направлению».
     Алена Кондраткова, 2 курс СГЭУ: «Кузница кадров – это грандиозное событие для студенческого актива. «Кузница кадров» дарит море позитивных и ярких эмоций, незабываемых впечатлений и воспоминаний! Спасибо «Кузнице кадров» за то, что помогла мне ясно сформулировать свою цель, обрести много друзей, проявить себя и открыть в себе новые качества».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru