«Международный день студента»

     17 ноября 2013 года в молл Парк Хаус состоялся праздник «Международный день студента». Программа мероприятия была насыщена разными интересными событиями: выступления артистов, викторина на знание Самарского края, розыгрыши призов, конкурсы, работа тематических площадок и фотовыставки, командная игра по сбору фотопазлов.
     Открыл «Международный день студента 2013» руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Лихачев Владислав Владимирович. Обращаясь к присутствующим от имени губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, он поздравил всех студентов и пожелал всем успехов в деятельности учебной и общественной. Продолжил программу зажигательный ведущий диджей Миса Сирна. Уже второй год он проводит это мероприятие и веселыми играми с участниками, остроумными комментариями создает особую теплую атмосферу среди присутствующих. Вызвали интерес, живое участие публики и концертные номера приглашенных артистов: певца Евгения Разина, команды футбольного фристайла «SamaraFF», кубинца Абеля Фернандеса. Нашлись желающие поучаствовать в мастер-классах, организованных Школой этнических барабанов и танцевальной студией «Луна». Очень трогательным было выступление студентов СГАУ из Латинской Америки, которые пусть и непрофессионально, но очень искренне исполнили лирическую песню на испанском языке.
     Пользовалась вниманием у посетителей молла Парк Хаус и фотовыставка. Да и трудно было пройти мимо ярких эффектных фотографий, представляющих природу, национальные традиции, быт стран ближнего и дальнего зарубежья.
     По окончании концертной программы 14 команд иностранных студентов, представляющих Таджикистан, КНР, Латинскую Америку, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан из СГАУ, СамГМУ, СамГУ, ПГСГА, ПГУТИ, СГЭУ, СамГУПС соревновались в игре по сбору фотопазлов. По заданию участникам каждой команды необходимо было в течение определенного времени собрать фотопазл с изображением одного из памятников архитектуры, скульптуры, какой-либо достопримечательности или памятного места г.о. Самара и Самарской области. По результатам игры самой проворной и слаженной оказалась команда студентов ПГУТИ из Казахстана. Им удалось собрать пазл за отведенное время полностью. Закрепить свои знания о Самарской области помогла ребятам и викторина «Сдать экзамен на Самарца». В ней были вопросы по истории, географии, современному состоянию, а также интересные факты о жизни нашей губернии. Студенты с большим азартом участвовали в викторине, обнаруживали разносторонние знания, боролись за призы.
     По итогам проведения праздника «Международный день студента 2013» никто не остался без подарка, каждый получил сувенир с символикой Самарской области, а также купоны на просмотр фильма в кинотеатре «Киномечта» со скидкой.
     Подобные мероприятия, проведение которых стало уже традицией в Самарской области, способствуют объединению студентов разных стран, обогащают новыми эмоциями и впечатлениями.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru