Установочное совещание – готовимся к «Студвесне»!

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» — это конкурс студенческого творчества, он состоит из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых принимают участие около 1 500 000 начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов. Финал всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» - это самый массовый молодёжный творческий проект, в котором участвует более двух с половиной тысяч студентов, победивших в региональных отборочных фестивалях. В ходе фестиваля в течение недели выступления проходят на самых лучших площадках и в концертных залах города. Приехавшие из разных регионов участники создают мощный эмоциональный всплеск в культурной жизни города, наполняют его своей творческой энергий, создавая положительный резонанс в молодежной среде, пробуждая активность студенчества, способствуя реализации прочих проектов для подрастающего поколения. Именно в такую атмосферу окунется Тольятти в 2014 году! С 25 по 27 ноября 2013 года в г.о. Тольятти состоится установочный семинар–совещание руководителей региональных делегаций XXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» - 2014. В этот период в наш город съедутся около 30 представителей регионов РФ.
     Подобные семинары проходят ежегодно в городах, принимающих Фестиваль, так как в каждом регионе есть свои особенности проведения. В рамках семинара–совещания 26 ноября и 27 ноября его участники увидят территорию организации Всероссийской студенческой весны в 2014 году, ознакомятся с фестивальными объектами, инфраструктурой и техническим оснащением площадок проведения конкурсных программ, обсудят критерии оценки номинаций Фестиваля и взаимодействие региональных дирекций программы «Российская студенческая весна». В программе объезд таких учреждений, как ДК «Тольятти», драмтеатр «Колесо», дворцы спорта «Лада-Арена» и «Волгарь», ДКИТ, филармония. В рамках круглого стола перед представителями от регионов-участников фестиваля, который пройдёт в Тольятти с 15 по 20 мая 2014 года, состоится презентация региона и основных аспектов проведения на территории Самарской области «Российской студенческой весны». Одной из тольяттинских особенностей является создание Фестивального клуба на территории ледового комплекса «Лада Арена».
     В рамках проведения установочного семинара-совещания XXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-подходе 26 ноября в 17.00 ч. в «ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова.
Заявки принимаются до 12.00ч. 25 ноября 2013 года на электронный адрес kdm.news@yandex.ru с указанием контактных данных журналиста и наименования СМИ. 

     Подробная информация по тел.:  8(8482) 54-33-76, 8-9179-77-14-00 (Игнатьева Надежда).

Программа установочного семинара - совещания руководителей региональных делегаций XXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»
г.о. Тольятти 25-27 ноября 2013 года


Время

Мероприятие

Место проведения

25.11.13 г. (1-й день)

до 23.00

Заезд участников семинара – совещания

гостиница «Юбилейная»

26.11.13 г. (2-й день)

08.30

Завтрак

гостиница «Юбилейная»

10.00

Открытие семинара. Знакомство. Презентация программы Фестиваля и фирменного стиля. Обсуждение Положения Фестиваля.

гостиница «Юбилейная»

12.00

Осмотр площадок проведения Фестиваля, мест проживания.

Пансионат «Электроник-Дубрава», СК «ЛАДА АРЕНА», ДКиТ

15.00

Обед

гостиница «Юбилейная»

15.40

Осмотр площадок проведения Фестиваля, мест проживания.

Театр им. Г.Б. Дроздова, ДК «Тольятти», гостиница «Звезда Жигулей», МБУ ИК «Тольяттинская филармония», гостиница «Азот»

20.30

Ужин. Вечерняя программа. Свободное общение по реализации программы в регионах в 2014 году. Обсуждение условий реализации программы в регионах.

Гостиница «Юбилейная»

27.11.13 г. (3-й день)

08.00

Завтрак

гостиница «Юбилейная»

09.00

Осмотр площадок проведения Фестиваля, мест проживания.

ДС «Волгарь», театр «Дилижанс», МУП пансионат «Звездный»

12.00

Круглый стол (взаимодействие исполнительной дирекции и региональных дирекций программы «Российская студенческая весна», органов по делам молодежи, администраций учебных заведений.).

гостиница «Юбилейная»,

конференц- зал

14.00

Обед

гостиница «Юбилейная»

15.00

Трансфер на вокзал

до мест отправления

 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru