Слет военно-патриотических клубов Самарской области и торжественная церемония подведения итогов смотра достижений

     Ежегодно с 2007 года в декабре лучшие военно-патриотические клубы Самарской области собираются на свой Слет.
Попасть на Слет непросто и весьма почетно: ВПК приглашаются на него по итогам своей работы в течение всего года – с учетом рейтинга военно-патриотических объединений Самарской области, а с 2010 года и с учетом результатов Кубка ВПК Самарской области.
В этом году на Слет съедутся представители более 30 военно-патриотических объединений губернии из Самары, Сызрани, Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Отрадного, Октябрьска и Ставропольского, Сергиевского, Челно-Вершинского, Богатовского, Приволжского, Красноярского, Кинельского муниципальных районов. Гостей со всей области будут принимать 20 военно-патриотических клубов Тольятти.
     В рамках Слета 14 декабря 2013 года пройдет конференция по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, дискуссионный круглый стол с руководителями военно-патриотических объединений. Для воспитанников ВПК, помимо их участия в обсуждении серьезных вопросов, также предусмотрена обширная культурно-досуговая программа.
Кульминацией Слета станет торжественная церемония подведения итогов смотра достижений военно-патриотических объединений Самарской области в 2013 году, которая пройдет 15 декабря 2013 года во Дворце культуры «Тольяттиазот».
Праздник начнется уже в фойе Дворца: здесь можно будет самим сфотографироваться в образе бойцов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов Афганистана.
     Можно будет посмотреть фотовыставку, в основу которой легли не официальные снимки, что обычно можно увидеть в альбомах, на сайтах, в календарях, а фотографии, рассказывающие о буднях военно-патриотических клубов и их участниках простым языком, без прикрас, где-то даже с юмором.
     На саму же церемонию награждения чествовать лучшие военно-патриотические объединения Самарской области и победителей Кубка ВПК Самарской области придут ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана, участники современных локальных конфликтов, сотрудники поисково-спасательных служб. sex4u
     Среди гостей торжества Герои России Кириченко Г.С и Стержантов А.Л., участник боевых действия в Афганистане и Таджикистане Абрамов В.Н., участник локальных конфликтов в Нагорном Карабахе, Эфиопии, Баку-Сумгаите Дубянский М.А. и другие. Почетные гости станут не только зрителями церемонии, но и ее непосредственными участниками, и для курсантов ВПК церемония станет не только красивым ярким праздником, но и настоящим уроком Мужества.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru