Встреча командиров военно-патриотических клубов Самарской области с командующим 2-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армией Центрального военного округа гвардии генералом-майором А.А. Журавлёвым

     23 декабря 2013 г. состоялась встреча командиров военно-патриотических клубов Самарской области с командующим 2-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армией Центрального военного округа гвардии генералом-майором А.А. Журавлёвым.
     В октябре 2013 г. в Самарской области впервые прошел конкурс – соревнования командиров военно-патриотических клубов «Первая высота».
     Командиры ВПК впервые состязались между собой в военном многоборье, в знании отечественной истории, в умении разрабатывать и реализовать проекты, отстаивать свою точку зрения в дискуссии, представлять деятельность своего клуба широкой публике. 
     Кроме радости победы и призов, кроме нужных клубам кубковых баллов, еще одним бонусом для призеров конкурса была возможность встретиться с известными людьми самарского региона, являющихся для них примером и в личной жизни, и в деле служения Родине. Победитель конкурса Дмитрий Спивак, командир военно-патриотического клуба «Каскад» г.о. Самара, задал организаторам конкурса непростую задачу, указав в своей заявочной анкете, что хотел бы встретиться с командующим 2-й гвардейской Краснознамённой общевойсковой армией Центрального военного округа гвардии генералом-майором А.А. Журавлёвым.
     Однако Александр Александрович, не смотря на свой плотный рабочий график, нашел возможность встретиться с юным командиром и его товарищами.
     Встреча проходила в штабе 2-й армии в кабинете командующего, месте знаковом: в свое время в этом кабинете работал М. И. Калинин.
     На встречу с А.А. Журавлевым вместе с Дмитрием Спиваком прибыли Сыддыков Артур (ВПК «Витязь») и Павел Костырев (ВПО «Кадет»). Разговор шел в неформальной «чайной» обстановке.
     Александр Александрович рассказывал об армии, ее прошлом и настоящем, расспрашивал о военно-патриотических объединениях, в которых занимаются ребята, отвечал на их вопросы о перспективах российской армии, о своем решении стать военным.
     В завершении встречи гвардии генерал-майор А.А. Журавлёв вручил Дмитрию Спиваку и его друзьям-командирам подарки от имени командования 2-й Армии, а самому Дмитрию еще и памятный приз – командирские часы.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru