Учебно-тренировочные сборы для курсантов, семинар для руководителей и инструкторов ВПК Самарской области

     4 апреля 2014 года в Тольятти начнет работать большой военно-патриотический форум: на одной площадке пройдут и учебно-тренировочные занятия для воспитанников, и семинар для руководителей и инструкторов, и конкурс педагогического мастерства среди наставников военно-патриотических объединений Самарской области. Его участниками станут представители от 28 военно-патриотических объединений из 16-ти муниципальных образований самарского региона.
     Несмотря на то, что мероприятие проходит на территории гражданского объекта, вниманием «силовиков» слушатели сборов и семинара обделены не будут: в проведении программы принимают участие сотрудники ОМОН г.о. Тольятти, военнослужащие 3-й бригады спецназа. Также в рамках масштабных областных военно-патриотических учений активистами Всероссийского студенческого корпуса спасателей будет проведен «блок МЧС».
     Особое место в программе сборов займет тема 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Занятия по тактике со слушателями сборов и семинара проведут участники боевых действий и в Афганистане, и в других горячих точках. 4 апреля в концертном зале пансионата «Радуга» пройдет концерт афганской песни, а 5 апреля интеллектуальная игра, также посвященная огненному афганскому десятилетию.
     Основной задачей учебно-тренировочной части сборов является подготовка курсантов к предстоящим военно-спортивным стартам 2014 года. Занятия по строевой подготовке, армейскому рукопашному бою, топографии, тактической и огневой подготовке будут проходить по двум уровням сложности: начальный уровень и уровень с углубленным обучением. Углубленный курс для уже опытных и умелых курсантов ВПК будут вести специалисты, которые уже не первый год участвуют в организации областных мероприятий, судействе соревновательных этапов: Парахин А.В. (руководитель ВПК «Легион» м.р. Волжский), Явон М.В. (руководитель ВПК «Гранит» г.о. Самара), Ларин А.М. (руководитель ВПК «Русь» м.р. Волжский), Чихирев Ю.С. (офицер-воспитатель Самарского кадетского корпуса) и др.
     Начальный же уровень учебно-тренировочной программы доверено вести молодежи: командирам военно-патриотических клубов, победителям, призерам и участникам конкурса командиров ВПК Самарской области «Первая высота» Спиваку Дмитрию (ВПК «Каскад» г.о. Самара, Власовой Ксении (ВПК «Звездный десант» г.о. Самара), Мельнику Михаилу (ВПО «Щит» г.о. Сызрань), Матвееву Алексею (ВПК «ФорПОСТ» г.о. Тольятти) и Сыддыкову Артуру (ВПК «Витязь» г.о. Самара).
     Под эгидой ГБОУ ДОД «Самарский дворец детского и юношеского творчества», подведомственного министерству образования и науки Самарской области, в рамках семинара пройдет конкурс педагогического мастерства среди руководителей и инструкторов ВПК Самарской области.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru