Областная акция «Перекличка Постов № 1»

     Областная акция Перекличка Постов № 1 стала в Самарской области хорошей доброй традицией, предвестником великого народного праздника. В майские дни 2014 года к воинским мемориалам Кинеля (5 мая), Жигулевска (7 мая) и Самары (8 мая) заступят в почетный караул 15 строевых групп, более 100 воспитанников военно-патриотических объединений из г.о. Самара, Новокуйбышевск, Отрадный, Похвистнево, Кинель, Жигулевск, Тольятти, м.р. Сергиевский, Ставропольский, Челно-Вершинский.
     В этом году в свете трагических событий в Европе, когда нацизм не только показал миру, что он жив, но и продемонстрировал свой звериный оскал, молодежь встает на Пост № 1 с особым чувством – это их боевой рубеж, это их ответ марширующим легионерам-ветеранам СС, беснующимся бендеровцам, потакающим им политикам. Сколько лет живет в нашей стране, в нашей области традиция выставлять Пост № 1 у могил павших защитников Отечества, но всякий раз испытываешь чувство восхищения и гордости, когда видишь юношей и девушек, идущих четким строевым шагом к Вечному огню, когда смотришь на их строгие сосредоточенные лица. Часовые Памяти – сегодня они на передовой в борьбе с теми, кто задумал переписать мировую историю.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru