Финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»

     Лишь только отзвучат праздничные марши, лишь только отгремят праздничные салюты в честь Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, как «сотня юных бойцов» вот только не из буденовских войск, а из 15-ти военно-патриотических объединений Самарской области соберется «в поля»: на финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны», который пройдет с 10 по 13 мая 2014 года в Рощинском гарнизоне на базе 105-й отдельной орденов Кутузова и Красной Звезды бригады.
     Соберутся именно бойцы, потому что биться будут за каждый более точный выстрел, за каждую выигранную секунду, чтобы стать лучшей командой в своей возрастной категории. В этом году, в отличие от предыдущих лет, соревнования проводятся по трем возрастным категориям, так что по итогам финальной части Соревнований будем чествовать сразу трех победителей:
- в младшей возрастной категории (14-15 лет);
- среди юниоров (16-17 лет);
- и в старшей возрастной категории (18 лет - 23 года).

     В финале соревнований сильнейшие военно-патриотические клубы области продемонстрируют свои высокие результаты прежде всего по физической и военной подготовке, однако традиционно решающим этапом в споре за 1 место будет тактическая игра на местности. Здесь участников ждет и долгая дорога в ночной тишине по широкой волжской степи, и стрельбы из боевого оружия, и проверка крепости командного духа, и надежности каждого курсанта в отдельности.
     По итогам финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» будут названы не только сильнейшие команды, но и отмечены личные достижения воспитанников ВПК, с присвоением звания «чемпион Самарской области по военно-прикладным и техническим видам спорта».
     Пожелаем участникам успешного выступления на соревнованиях! Пусть победит сильнейший!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru