Всероссийская студенческая весна возвращается в Самарскую область!

 Сегодня, 15 мая, в Самарской области торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

 Именно в Самарской области, на берегах Волги, более двадцати лет назад возникла замечательная идея объединения творческой молодежи всей России. В этом году XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» будет принимать молодой и гостеприимный Тольятти. 2,5 тысячи талантливых студентов из 69 регионов страны съедутся в Самарскую губернию. На пять дней с 15 по 19 мая 2014 г. Тольятти окунется в яркую незабываемую атмосферу праздника и творчества. Всероссийский фестиваль будет традиционно проходить в направлениях: хореография, музыка, театр, оригинальный жанр, журналистика и региональные программы. Самое титулованное жюри будет оценивать конкурсные выступления, определяя лучших из лучших.

Самарскую область на Российской студенческой весне представят 100 студентов из 9 вузов Самары, Тольятти и Кинеля (СамГТУ, СамГУ, СГАСУ, СамГУПС, СГЭУ, ТГУ,СГСХА, СамГТУ, ПВГУС). Все они стали лауреатами областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2014». На Всероссийском фестивале Самарская делегация представит на суд профессионального жюри региональную программу: «Мертвые души. Том второй», в которой покажетсвою интерпретацию произведения великого писателя. Желаем нашим ребятам удачи и победы!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru