13 июня 2014 г. в г.о. Сызрань пройдёт IV Областной историко-патриотический лагерь для студентов Самарской области «Наша Победа»

     Не верьте тем, кто говорит, что современным студентам не интересна армейская жизнь – это миф. Интересна! И настолько, что 10 команд, сформированных из студентов самарских и тольяттинских ссузов и вузов готовы провести в армии целых 3 дня. Понятно, что это не год срочной службы, но этого времени вполне достаточно молодому пытливому уму, чтобы вникнуть в процессы, происходящие в современной Российской Армии, познакомиться с организацией быта и службы. Кроме того, здесь не со слов знакомых можно узнать мнение о службе в армии сверстников, которые носят военную форму, можно самому попробовать свои силы в армейской науке побеждать.
     Историко-патриотический лагерь «Наша Победа» проводится департаментом по делам молодежи Самарской области для студенчества уже в четвертый раз. В программе лагеря соревновательные этапы по военной и физической подготовке: нормативы по подтягиванию и бегу, преодоление единой военизированной полосы препятствий, надевание РХБЗ, метание гранат, разборка и сборка автомата Калашникова. Придется студентам продемонстрировать и свое знание отечественной военной истории. В отечественной истории множество героических победных страниц, которым могут быть посвящены вопросы теста. О какой Победе будут вопросы: может, о победе над наполеоновской армией в Отечественной войне 1812 года, может о прорыве фашистской блокады Ленинграда, а может о возвращении Крыма «в родную гавань»?
     Предусмотрены программой лагеря и творческие состязания: конкурс боевых листков и конкурс инсценированной патриотической песни. Кульминацией же лагеря станет тактическая игра на местности. В этом году формат игры будет не таким, каким был во все предыдущие годы, так как бывалым участникам игра преподнесет немало сюрпризов, а у новичков появится шанс, проявив смекалку и командный дух, дать достойный бой завсегдатаям областного лагеря.
 
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru