Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества

     Со 2 по 7 июля в Чите прошел Международный фестиваль "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества". Фестиваль состоял из семи направлений — творчество, журналистика, конкурс красоты «Королева Весна», образование, программа для молодых политиков, военно-патриотическая игра «Зарница» и студенческий спорт. Символ «Студенческой весны ШОС» - матрешки, раскрашенные в семь цветов, олицетворяющие направления фестиваля. Чита встретила более 50 делегаций из 32 регионов России и иностранных государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Помимо России это Казахстан, Китай, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка
     Делегацию Самарской области представляли победители Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна": студенты из театра «Пластилиновый дождь» с номером «В погоне за счастьем», Денис Капля (ПВГУС) с художественным словом «Красота» и Мария Соколова с танцевальным номером «Наедине» Ребята также показали на фестивале фильм о Самарской области. Всех участников «Студенческой весны ШОС» ждала насыщенная и разнообразная программа, организаторы фестиваля подготовили интересные мероприятия и акции: спортивные соревнования, мастер-классы, выступления молодежных коллективов и именитых исполнителей и многое другое. Наши студенты отлично выступили и показали себя на фестивале. В Самару они вернулись не с пустыми руками, ребята привезли с собой дипломы и символы «Студенческой весны ШОС» матрешку и кота Манула и конечно же море впечатлений и новых знакомств.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru