Завершился IV областной военно-спортивный лагерь «Боевая кругосветка»

     09 августа 2014 года завершился IV областной военно-спортивный лагерь «Боевая кругосветка». Церемония закрытия и награждение победителей и призеров Лагеря состоялась в г.о. Тольятти у памятника основателю города В. Н. Татищеву.
29 июля 2014 года семь самых отважных и самых удалых военно-патриотических команд отправились в «Боевую кругосветку» по бескрайним волжским просторам Самарской области. Весь путь в 200 км преодолели на морских шлюпках – ялах, весело напевая песни и соревнуясь с другими экипажами в скорости и смекалке под руководством опытных рулевых – воспитанников МОУ ДОД ДМЦ г.о. Тольятти.
     В этом году за звание победителя ОВСЛ «Боевая кругосветка» боролись семь команд – четыре экипажа: ВПК «Витязь» и ВПО «Щит», ВПК «ФорПОСТ» и ВСТК «Бумеранг», ВПК «Каскад» и ВПК «Дозор», СВПО «Сокол». Ничто не могло остановить участников на их пути к победе: ни ветер, ни дожди, ни штормы, ни изнурительная жара – все трудности команды преодолевали легко, прилагая максимум усилий и огромнейшую волю к победе. Участники продемонстрировали умения в боевой подготовке при десантировании, проявили весьма неплохие творческие способности в конкурсе загребных песен, преодолевали соревновательные этапы на ялах и байдарках благодаря сплоченной командной работе. Всем участникам Лагерь запомнится теплой дружеской атмосферой царящей на протяжении всей «кругосветки». Каждый участник проявил себя как добрый и отзывчивый товарищ. Как хорошо, что есть такие надежные друзья, готовые прийти на помощь к другу в любую минуту! Командиры традиционно провели командирскую ночь вне территории Лагеря и постарались оправдать оказанное им доверие товарищей, сражаясь за звание лучшего из лучших.
     Помимо командного зачета борьба шла и в личном – в «Жигулевском многоборье». Здесь лучшими многоборцами стали:
I. Спивак Дмитрий, ВПК «Каскад» г.о. Самара.
II. Юдин Максим, ВПК «Витязь» г.о. Самара.
III. Наговицын Алексей, ВПК «Каскад» г.о. Самара.
IV. Воропаев Владимир, СВПО «Сокол», СГАУ.
V. Мазин Максим СВПО, «Сокол», СГАУ.
 
     К концу двухнедельного боевого похода определились победители IV областного военно-спортивного лагеря «Боевая кругосветка». Ими стали команды военно-патриотических клубов г.о. Самара «Каскад» и «Витязь», занявшие первые места в младшей и старшей возрастных категориях соответственно. В младшей группе второе место заняла команда военно-спортивного туристического клуба «Бумеранг» г.о. Жигулевск, а в старшей – военно-патриотический клуб «ФорПОСТ» г.о. Тольятти. Третье место в младшей возрастной категории взяла команда ВПО «Щит» г.о. Сызрань, а в старшей – СВПО «Сокол» СГАУ.
     Команды получили море эмоций и впечатлений. Очень надеемся встретиться со всеми участниками следующим летом на 5-ой «кругосветке»!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru