Акция «Перекличка Постов №1» продолжается в Самарской области

     На этот раз она прошла 31 июля 2014 года, в канун столетия начала 1 Мировой войны у мемориального комплекса на площади Славы г. Самары и продолжилась 1 августа у монумента, установленногонашему земляку, герою первой Мировой войны и полному солдатскому георгиевскому кавалеру России Николаю Георгиевичу Кочетову. И в этот раз мероприятие имело обширную географию. Для несения Почетного караула прибыли воспитанники военно-патриотических клубов из г.о. Самара, м.р. Челно-Вершинский, м.р. Сергиевский, г.о. Тольятти, м.р. Кинель-Черкасский, г.о. Отрадный, г.о. Новокуйбышевск.
     В общей сложности в Самару съехались более 50 юношей и девушек из 10 военно-патриотических клубов Самарской области. Не смотря на тридцатиградусную жару и солнцепёк, ребята выразили свое почтение защитникам Родины в течение нескольких часов, сменяя друг друга в почетном карауле. Отдали дань памяти российским воинам, участвовавшим в первой Мировой войне воспитанники военно-патриотических клубов «Дозор», «ФорПост», «Норд», «Экстрим», «Тигр», «Гвардеец ДОСААФ», «Витязь», «Каскад», «Отчизна», «Сокол» СГАУ.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru