С 22 по 25 августа на территории г.о. Тольятти и г.о. Самара пройдет Форум молодых граждан Самарской области

     III Форум молодых граждан Самарской области соберет под свои знамена представители 9 городских округов и 18 муниципальных районов Самарской области. Среди делегатов представители 11-ти военно-патриотических объединений и 10-ти молодежных общественных объединений, 6-ти ВУЗов и ССУЗов, 25-ти учреждений сферы молодежной политики и образования, 7-ми молодежных совещательных структур при органах местного самоуправления, представители работающей молодежи. Участие в работе Форума примет и молодежная делегация подшефного Сакского района Республики Крым.
     Начнет свою работу Форум в г.о. Тольятти с торжеств по поводу празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. День будет весьма насыщенным: делегаты примут участие и в областных торжествах по случаю праздника, и сами проведут на территории тольяттинского Технического музея фотосессию «В цветах Российского флага». С лучшими фотоработами можно будет ознакомиться в группе «Форум молодых граждан Самарской области» (http://vk.com/samfuture) уже 23 августа 2014 г. и даже проголосовать за наиболее понравившиеся снимки. Далее форум будет проходить на территории г.о.Самара ДОЦ "Костёр".
     Образовательная программа ФМГ-2014 в целом посвящена концептуальным подходам и практическим вопросам формирования общественного мнения в современном обществе, особенно в молодежной среде.
     Что такое информационная политика государства? Каковы современные концепции формирования общественного мнения? Как устоять перед потоком негативной информации? Пропаганда – это хорошо или плохо? Эти и другие вопросы предстоит обсудить участникам Форума в 2014 году. Также в ходе образовательной программы ФМГ-2014 будут представлены практические формы и методы информационного сопровождения социально значимых мероприятий, продвижения идей и брендов, построения информационных кампаний.
     Руководителем образовательной программы Форума выступает Роман Харрасов, корреспондент информационно-делового портала «63.ru». Вместе с ним разобраться в непростых вопросах, освоить информационные технологии участникам Форума помогут известные медиа-тренеры, преподаватели журналистского дела и сами журналисты, блогеры и редакторы, психологи и «пиарщики». При этом стоит отметить, что уже традиционно образовательная программа Форума – это не только лекции, это и интерактивное участие делегатов всех возрастов и должностей в учебном процессе. В 2014 г. участникам Форума предстоит распускать и собирать слухи, снимать «вирусное» видео, создавать свой блог. В итоге вся эта мозаичная россыпь форм, методов, информации должна сложиться в единую картину, которая уже за пределами Форума позволит представителям различных учреждений, организаций оптимизировать информационное сопровождение своей работы с молодежной аудиторией.

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru