III Форум молодых граждан Самарской области

     25 августа 2014 г. завершил свою работу свою работу III Форум молодых граждан, собравший активных, рьяных, неугомонных, неравнодушных, целеустремленных юношей и девушек Самарской области, желающих изменить мир вокруг себя и сделать его лучше.
     Организаторы ФМГ-2014 ставили основной своей задачей научить представителей различных молодежных структур рассказывать о своей работе широкой общественности, используя все возможные ресурсы медиапространства, составлять тексты, которые привлекли бы внимание читателей с первых слов, создавать бренды, которые легко бы запоминались, а также фильтровать информационный поток, что особенно актуально в эпоху информационных войн, вести диалог и спор, добиваясь от своих оппонентов согласия по основным вопросам и многому другому. Освоить все премудрости медиапространства помогали настоящие медиа-акулы, профессионалы своего дела:

Елизавета Мордас - медиа-тренер, заведующая отделом информации Самарской государственной сельскохозяйственной академии;
Анатолий Новиков - преподаватель кафедры журналистики Самарской гуманитарной академии;
Наталья Быкова - общественно-политический блогер, журналист информационно-делового портала 63.ru;
Сергей Круглов - главный редактор портала «samaed.ru», председатель комиссии по вопросам занятости, защите прав молодежи и поддержке молодых семей общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе;
Юлия Федорова - Психолог по работе с личным составом Управления МВД России по городу Самаре;
Елена Веселова - руководитель PR-службы информационно-делового портала «63.ru»;
Харрасов Роман - корреспондент информационно-делового портала «63.ru».
 
     Шатры, где эксперты делились своими знаниями, напоминали всем о том, что все вокруг нас – информация: шатер «Твитер», шатер «ВКонтакте», шатер «ЖЖ», шатер «Инстаграм». Сейчас участники активно делятся своими впечатлениями от Форума в социальных сетях. Гостей же из Республики Крым попросили поделиться мнением перед отъездом.
«Мы очень рады, что Самарская область шествует над нашим Сакским районом. Здесь очень добрые люди, готовые всегда помочь!
     Что касается самого Форума, то очень порадовала образовательная программа. Она очень насыщенная: много тренингов, мастер - классов от интересных экспертов. Каждая минута, проведенная здесь, способствует саморазвитию, - отметила руководитель делегации крымчан Елизавета Глушенко. – Кроме того, для нас Форум - это не только образовательная программа, но и знакомства, полезные контакты. Здесь так много активной молодежи, различных отрядов, молодежных организаций, военно-патриотических клубов. Теперь в наших планах – создание совместного молодежного проекта с самарским регионом».
     О планах на будущее говорят не только гости, но и участники из различных городов и весей Самарской области: кто предлагает тему и ведущих, кто узнает, можно ли поучаствовать в качестве организатора ФМГ-2015.
     При общей положительной картине III Форум молодых граждан имел и очевидную проблему: проблему случайных людей. В ряды сознательных участников Форума таких затесалось немного, но именно их вызывающее поведение внесло негатив в выстроенную программу и общий рабочий настрой, а в будущее заставит от организаторов мероприятия продумать систему-сито отбора участников.
     Те же, кто приехал на Форум за знаниями, их, безусловно, получили. Теперь полученное осталось применить на практике у себя в организациях, в учебных заведениях, в учреждениях, да просто в повседневной жизни. Форум продолжает жизнь вне своих временных рамок.

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru