Прошел фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь»

     Фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь" проходит в Самаре уже в четвертый раз. С каждым годом он набирает обороты, становится ярче, интересней и привлекает все большее количество участников и зрителей.
     Традиционно фестиваль "Пластилиновый дождь" оформляется в стиле стимпанк. В этом году символом стал огромный паровой механизм, что полностью оправдало стиль фестиваля, поскольку стимпанк - это направление научной фантастики, которое моделирует цивилизацию, освоившую механику и технологии паровых машин, стим - значит дым или, вернее, пар.
     И машин, и пара, и дыма в эти два дня было предостаточно.
     В этом году в фестивале приняли участие более 50 коллективов, в том числе и из-за рубежа. На главной площадке, непрерывно сменяя друг друга, давали представления то гости из Франции, то канатоходцы из Канады. Мистер Ба-на-на, не зная русского, находил общий язык со всеми. Его партнерами по номеру становились случайные встречные. Перемежая выступления коллективов, прошли различные мастер-классы, на аллеях сада, органично вписавшись в фестиваль, развернула свои ряды и Арт-ярмарка.
     По аллеям, газонам, смешиваясь с публикой и вполне самостоятельно расхаживали клоуны, мимы и ходудисты. Очень дружелюбно к фотосессиям относились «бронзовые» и «серебряные» живые скульптуры. Завершение каждого дня фестиваля становилось по истине ярким, так как заканчивалось огненным шоу.
     Пластилиновый дождь завершился вместе с последним днем лета. Через год – юбилейный, пятый фестиваль. Ждем с нетерпением!
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru