VII областной Смотр Постов №1

     24-25 октября 2014 года состоится VII областной Смотр Постов №1.
     Смотр пройдет на базе МБОУ СОШ №108 г.о. Самара. Традиционно главным судьей Смотра будет ветеран еще Кремлевского полка В.В. Солнцев.
     Смотр посвящен знаменательным датам отечественной истории, отмечаемым в Российской Федерации в 2014 году: 100-летию со дня начала Первой мировой войны, 70-летию снятия блокады города Ленинграда, а так же 300-летию первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут.
Участие в Смотре примут строевые группы военно-патриотических клубов из г.о. Самара, г.о. Жигулевск, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Сызрань, в общей сложности около 100 юношей и девушек.
     Смотр будет проходить по трем номинациям. 7 строевых групп будут бороться за звание лучшего Поста №1 в номинации «Часовые памяти». В конкурсной программе —торжественный ритуал несения почетного караула у мемориала, демонстрация ритуалов возложения корзины, венка и гирлянды к памятнику. Также постовикам предстоит диспут-бой. Еще одна номинация и 8 команд-участниц - «Равнение на знамя». В этой номинации пройдут соревнования в ритуалах вноса/выноса знамени, преклонения знамени, представления знамени, также знаменосцы продемонстрируют свой творческий потенциал в сольном исполнении песни или литературного произведения патриотической тематики. Показательный строевой номер, прохождение строем с песней, инсценированную патриотическую песню участники демонстрируют в номинации «Плац-парад». Эта номинация предполагает самое большое количество участников от одного клуба: от 7-ми до 12-ти человек, и в ней примут участие 4 команды. Будут и общие для всех номинаций испытания: строевой смотр (общая строевая подготовка), военно-историческая викторина и тест на знание строевого Устава.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru