С 12 по 15 декабря 2014 года состоится Конкурс - соревнования командиров и курсантов-инструкторов военно-патриотических клубов Самарской области «Первая высота»

     Состязание командиров и курсантов-инструкторов военно-патриотических клубов Самарской области «Первая высота» пройдут в этом году второй раз, на территории Самарского государственного университета путей и сообщения. Представители 11-ти сильнейших ВПК региона будут соревноваться между собой в военной сноровке, в физической подготовке, а специальные конкурсные задания призваны выявить лидерские качества участников и их командирский потенциал.
     Первая «Первая высота» дала Самарской области целую плеяду «звездочек», которые независимо от своего места в конкурсной таблице сейчас стали реальными помощниками не только руководителей своих ВПК, но и успешно решают поставленные задачи на уровне областных мероприятий, активно участвуют в процессе их подготовки и проведения. Вот и сейчас первые «первовысотники» будут экзаменовать на тактической игре своих товарищей.
     Участники должны и ножи в цель метать, и уметь рассказать увлекательно и интересно о своем клубе, владеть и приемами рукопашного боя, и навыками дискуссии на заданную тему, разбирать автомат и разбираться в тактике. Программа конкурса - соревнований претерпела значительные изменения по сравнению с прошлым годом: организаторы «развели» в разные соревновательные блоки военную и физическую подготовку, добавили и разнообразили виды. Так среди конкурсных испытаний появилось скоростное скалолазание, вид по решению конкурсных задач «Тише! Чапай думать будет!», а по рекомендации командиров - «первовысотников» прошлого года - сюжетная тактическая игра.
     Для каждого участника, не зависимо от результата, этот конкурс станет взятой высотой. Тем же участникам, кто сможет поднять флаг своего ВПК в самой верхней точке «Первой высоты 2014», уже по традиции представиться уникальная возможность встретиться и обсудить вопросы военно-патриотического воспитания с известными людьми Самарского региона.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru