Завершился конкурс-соревнование командиров и инструкторов ВПК Самарской области «Первая высота»

     15 декабря 2014 г. завершился конкурс-соревнование командиров и инструкторов ВПК Самарской области «Первая высота».
     В этом году командирскую высоту штурмовали представители 11 военно-патриотических объединений г.о. Самара, Сызрань, Тольятти, Жигулевск.
     Первый день «высотников» начался бурно, с места в бой: сразу после открытия – конкурсная выставка-презентация «Я и мой ВПК», через которую прошли более 500 учащихся школы № 166 г.о. Самара. Выставка немного походила на рождественскую шумную ярмарку. Участники как прописано положением оформили выставочные стенды, но при этом позаботились и о разных креативных способах привлечения публики к своему стенду: у кого-то играла музыка, у кого-то мигали новогодние огоньки, кто – то приглашал поиграть в военную интернет-игру, кто-то брал публику обилием выставленных макетов и военным антуражем.
     Состязались между собой командиры и в военной сноровке, в физической подготовке: кто самый меткий стрелок, кто лучше всех владеет приемами рукопашного боя, кто быстрее других поднимется по скалодрому, у кого самый накаченный пресс и самый сильный бицепс.
     Лидерский блок. Пожалуй, он оказался для участников самым непростым, непривычным. Ладно, тактическая игра – ребята опытные, в разных ситуациях бывали, в разные игры играли, а тут еще дискуссия, а тут еще решение тактических задач. Именно результат в лидерском блоке определили результат всего конкурса:

1 место – Владимир Дунаев, ВПК «Гранит» г.о. Самара
2 место – Соловьев Алексей, СВПО «Сокол», СГАУ
3 место – Елисеев Павел, ВПО «Щит» г.о. Сызрань.

     Теперь победителю и призерам «Первой высоты»-2014 г. представиться уникальная возможность встретиться и обсудить вопросы военно-патриотического воспитания с известными людьми Самарского региона.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru