VII межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города - в профессионализме молодых»

     20 марта 2015 года в г.о. Новокуйбышевск состоится VII межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города - в профессионализме молодых». Конференцию примет на своей площадке Новокуйбышевский филиал СамГТУ.
     Данный проект стал победителем молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2013», а также получил поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2014 году.
     Конференция традиционно пройдет в формате конкурса разработок и проектов. Молодые специалисты и работники предприятий, студенты вузов и ссузов, учащиеся 10-11 классов представят свои научные исследования и разработки в самых разнообразных и актуальных сферах: промышленность, строительство, информационные технологии, экономика, общественная деятельность.
     В 2015 году планируется участие 200 молодых людей, которые представят более 120 научных работ, в т.ч. это представители 10 ведущих ВУЗов области, крупных промышленных предприятий, профильных классов промышленных предприятий муниципалитетов. С каждым годом конференция расширяет свои границы, в г.о. Новокуйбышевск приезжают молодые новаторы не только Самарской области, но и других регионов России. В этом году свои разработки представят молодые специалисты и студенты из Липецкой, Курганской и Омской областей.
     Работы участников конференции оценит компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители ведущих предприятий области и общественных организаций, предприниматели, представители высших и средних профессиональных учебных заведений, кандидаты наук и лауреаты губернской премии.
     Результатами конференции в предыдущие годы стали: трудоустройство участников на ведущих предприятиях области, профессиональный и карьерный рост молодых специалистов, внедрение научно-практических разработок и получение экономического эффекта от их реализации на производствах, а также взаимодействие между предприятиями городов, регионов.
     Надеемся, что и VII межрегиональная научно-практическая конференция покажет отличные результаты и станет хорошей стартовой площадкой для ее участников.

Положение
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru