Курсы дополнительного профессионального образования

     В конце марта 2015 г. в Москве на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Международный молодежный центр» прошли Курсы дополнительного профессионального образования для специалистов в сфере государственной молодежной политики. Курсы организованы Федеральным агентством по делам молодежи в рамках реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период 2025.
     Тема Курсов: «Реализация государственной молодежной политики Российской федерации».
     Курсы проходили в два потока: 1 поток для субъектов Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского, Крымского федеральных округов; 2 поток для субъектов Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.
     В двух потоках Курсов участвовало около 150 руководителей и специалистов сферы молодёжной политики из 80 регионов страны.
     С представителями регионов встретился Заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Чуев.Основные вопросы встречи - новый формат форумной кампании, критерии оценки работы регионов, методические рекомендации, новые направления работы.
     Заместитель руководителя Росмолодёжи ответил на вопросы о введенном коэффициенте оценки работы региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику, и рассказал о работе Всероссийского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
     В рамках курсов представители регионовотрабатывали навыки практического использования системы мер нормативно-правового, финансово-экономического, организационно-управленческого, информационно-аналитического, научного и кадрового характера, реализуемых в сфере государственной молодежной политики Российской Федерации.
     Кроме того, участники курсов смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, обменяться опытом проведения молодежных мероприятий в своих округах, рассказать о своих формах работы с молодежью, обсудить общие проблемы в работе. Курсы прошли в теплой и продуктивной атмосфере.
     Участники курсов получили сертификаты о повышении квалификации.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru