25 апреля прошел ГАЛА-КОНЦЕРТ областного фестиваля студенческого творчества «САМАРСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2015»

     Репетиции, подготовки отборочных концертов остались позади. Позади и Гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна», который собрал 1500 зрителей из г.о. Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель. 15 ВУЗов соревновались за победу в различных номинациях. Долгожданный момент настал – «МТЛ-Арена», полный зал зрителей и гостей, декорации заряжены, свет, музыка, ведущие на сцене! Началось! Все попали в сказочную страну «Сказки о царе Салтане», оставшуюся в нашем сознании еще из детства. Сказочные персонажи А.С. Пушкина не оставили равнодушным никого. В ожидании своего выхода на сцену собрались коллективы, приветственные слова ведущих, поздравления от руководителя департамента по делам молодежи В.В. Лихачева, вручение подарков всем участникам фестиваля. Номер за номером, только самое лучшее и достойное, смешное, интересное и неожиданное, победоносное – это студвесна! Долгожданные кубки нашли своих победителей! 3 номинации было охвачено в этом году. 5 победителей! Впереди всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» в г. Владивосток, куда Самарская область подготовила достойную делегацию из 20 человек!

     Фестиваль проходил с 26 марта по 16 апреля 2015 года в нем приняло участие более 1000 студентов из 18 вузов г.о. Самара, Тольятти, Сызрань и Кинель.

     В общей сложности дипломантами областного фестиваля стали 81, а лауреатами 33 коллектива и индивидуальных исполнителей.

     Итак, победителями в номинациях стали:

номинация «Лучший актер» – Евгений Юшечкин (Самарский государственный медицинский университет);
номинация «Лучшая режиссура» – Самарский государственный экономический университет;
номинация «Лучшее художественное оформление» – Самарский государственный медицинский университет.

Интересным образом распределись и призовые места. В этом году жюри присудило 3 третьих места:

III место – Тольяттинский государственный университет.
III место – Самарская государственная сельскохозяйственная академия.
III место – Самарский государственный технический университет.
II место – Самарский государственный медицинский университет.
I место – Самарский государственный экономический университет.

     Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в г. Владивостоке с 15 по 19 мая, где делегация Самарской области будет представлена 4-мя лучшими творческими коллективами в количестве 20 человек это:

1) Коллектив «ВиоКуб» - Тольяттинского государственного университета;
2) Вокальный ансамбль «Motion music» - Самарского государственного экономического университета;
3) Творческий коллектив Самарского государственного медицинского университета;
4) Независимый театр «Пластилиновый дождь» - Самарского государственного экономического университета.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru