Состоялся отборочный этап «Отчизны верные сыны»

     12 и 13 июня 2015 г. на базе Самарского Государственного Университета путей сообщения прошел отборочный этап областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны». В 2015 г. участники соревнований все свои успехи и достижения посвящают Великой Победе. Почетными гостями участников соревнований стали ветеран Великой Отечественной войны участник битвы за Москву, Берлинской операции и исторического парада на Красной площади 1941 г. капитан медицинской службы Ф.А. Глухих и председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Промышленного района Ржевская В.М. Именно они объявили перед строем команд соревнования открытыми. Право внести флаг соревнований в этом году доверили призерам прошлогоднего сезона ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский и СВПО «Сокол» СГАУ.

     Сами соревнования прошли уже по традиционной, проверенной годами программе, состоящей из трех блоков. В блоке «Готов к труду и обороне» участники демонстрировали свою физическую подготовку и умение метко стрелять. Блок «Военная подготовка» объединял традиционные для таких соревнований виды по военно-прикладным и техническим видам спорта «Сборка/разборка автомата Калашникова», смотр строевой выправки, армейский рукопашный бой, эстафета препятствий. Отдельный блок – теоретический конкурс, где участники должны успешно ответить на вопросы по нескольким темам.

     Соревновательные виды позади. Команды снова в строю, только теперь все с нетерпением ждут итогов отборочного этапа. Как бы ни трудна была программа финала Соревнований – все стремятся добиться права пройти ее, все рвутся в бой. И вот главный судья соревнований Белов Д.О. оглашает результаты. Заходите на https://resident-avtomat.com/ онлайн. В финале соревнований, который пройдет с 8 по 11 июля 2015 г. в п. Рощинский на базе 105 бригады МТО примут участие:

     В младшей возрастной категории
  • ВПК "Дельта" м.р. Ставропольский
  • ВПО "Щит" г.о. Сызрань
  • ВПК "Гвардия" м.р. Богатовский
  • ВПК "Дозор" г.о. Самара
  • ВПО "Кадет" г.о. Самара
  • ВПК "Гвардеец" г.о. Тольятти
  • ВПК "Смена" м.р. Кошкинский
  • ВПК "Вольница" г.о. Кинель
     В старшей возрастной категории
  • ВПК "Каскад" г.о. Самара
  • ВСК "Гром" г.о. Самара
  • ВПО "Опера" г.о. Сызрань
  • СВПО "Сокол" СГАУ
  • ВПК "Сапсан" СамГУПС
  • Самарский кадетский корпус
     Благодарим всех участников отборочного этапа за интересную борьбу. Желаем командам – финалистам дальнейших интересных соревноаний.

Протоколы соревнований: Сводный. Младшая группа. Старшая группа.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru