День молодёжи в Самарской области

     27 июня - День молодежи России. Это главный праздник сферы государственной молодежной политики, и традиционно на территории Самарской области этот день отмечается творчески и с большим размахом.

     В рамках празднования Дня молодежи 28 июня 2015 года 250 активных молодых людей из 17 муниципальных районов Самарской области приняли участие в познавательной экскурсионной поездке в г.о. Тольятти. Во время поездки ребята посетили Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова и стали участниками акции по возложению цветов к мемориальным воинским объектам, приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     Представителям м.р. Елховский, г.о. Жигулевск, г.о. Тольятти, м.р. Ставропольский, м.р. Шигонский компетентные экскурсоводы поведали историю подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия» г. Краснодона во время Великой Отечественной войны. Ребята, услышав историю трагической гибели членов этой организации, осознанно и с нужным настроением возложили красные гвоздики к памятнику-горельефу Ульяны Громовой.

     К обелиску Славы для возложения цветов отправились молодые люди из г.о. Самара, м.р. Красноярский, г.о. Кинель, м.р. Волжский. А молодежь из м.р. Камышлинский, м.р. Исаклинский, м.р. Сергиевский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Богатовский провела акцию у мемориала в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.

     В музее под открытом небом молодые люди получили возможность увидеть более 460 экспонатов гражданской и авиационной техники нашего времени и периода Великой Отечественной войны: пушки и ракеты, самолеты и вертолеты, танки и бронетранспортеры, автомобили и инженерные машины, паровозы и бронированные платформы, космические аппараты, сельскохо¬зяйственная и радиолокационная техника. Все это позволило молодым людям узнать о славном прошлом нашего народа, познакомиться с достижениями российской науки и техники.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru