«На подступах к Берлину»

     С 27 по 28 сентября 2015 г. в г.о. Сызрань будет проводиться военно-исторический слет-конференция «На подступах к Берлину».

     Общая тема слета-конференции — сохранение исторической правды о роли нашей страны в победе над фашизмом и противодействие современным проявлением нацизма, национализма и экстремизма.

     В программе: пленарные заседания, на которых тема Слета обсуждается в целом, 4 секции и 4 диспут-площадки, где каждый участник Слета может свободно высказаться по заданной теме, представление практического опыта работы военно-исторических клубов самарского региона по сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне. Секции и диспут - площадки Слета будут подробно рассматривать следующие темы:

- Роль СССР в победе над фашизмом в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.
- Военные действия на фронтах Второй мировой войны в 1944-1945 гг. и решение геополитических задач различными участниками процесса.
- Фашизм в современной истории и геополитике. Методы противодействия современным проявлением нацизма, национализма и экстремизма.
- Роль средств массовой информации в сохранении исторической правды о Второй мировой войне и противодействии современным проявлениям фашизма.

     Приглашаем к участию представителей молодежных патриотических объединений муниципальных образований Самарской области и студентов учреждений среднего или высшего профессионального образования возрасте от 14 до 30 лет (индивидуально и делегации).

     Заявки на участие и свои работы на одну или несколько тем слета необходимо предоставить в адрес ГБУ СО АМП до 11 сентября 2015 г.

Регламент


 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru