С 17 по 20 сентября 2015 года состоится Семинар для руководителей военно-патриотических объединений Самарской области

     Сентябрь вовсю бросает позолоту, в стране начался учебный год. В этот раз с его началом за парты сядут не только школьники и студенты, но и руководители 20-ти военно-патриотических объединений из 10-ти муниципальных образований Самарской области. Для них в г.о. Тольятти пройдет 4-хдневный учебный семинар. Основной упор сделан будет на проектную деятельность, что весьма актуально в нынешнее непростое время. Лекции и практические занятия, индивидуальные консультации по социальному проектированию ведет представитель г.о. Пермь Мелюхин Георгий Михайлович - тренер и ведущий семинаров по менеджменту НКО, социальному проектированию, социальному партнерству, социальным услугам, лидерству, коммуникативным навыкам, организации работы с местным сообществом, автор проектов-победителей краевых, всероссийских конкурсов социальных проектов.

     Будет в рамках семинара отведено время и вопросам преподавания различных предметов для курсантов ВПК: тактика, топография, строевая и физическая подготовка. Эти занятия для слушателей семинара проведут представители областных военно-патриотических объединений: Сысоев В.Ю. (ГБОУ ДОД Самарский дворец детского и юношеского творчества), Кокташев Д.Г. (ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский), Чихирев Ю.С. (Самарский кадетский корпус). Запланирована также встреча с представителями министерства спорта Самарской области, которые должны будут дать слушателям рекомендации по внедрению нормативов ВФСК ГТО в практику допризывной подготовки курсантов ВПК Самарской области.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru