VIII областной полевой лагерь «Юный спасатель»

     В этом году с 16 по 18 октября 2015 года VIII региональный полевой лагерь «Юный спасатель» соберет в загородном центре «Лесная сказка» 8 команд из 5-ти городских округов и 2-х муниципальных районов Самарской области. В период проведения Лагеря участники продемонстрируют навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, оказания первой медицинской помощи пострадавшему, использования специального спасательного снаряжения. Все участники лагеря объединены общим стремлением прийти на помощь и неравнодушием к беде ближнего.

     В рамках Лагеря проводятся соревнования участников по программе многоборья спасателей МЧС России по видам:
- «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»;
- «Поисково-спасательные работы в природной среде»;
- «Поисково-спасательные работы на акватории»;
- «Кросс 1 км»;
- «Комбинированное силовое упражнение на перекладине»;
- «Комбинированная пожарная эстафета»;
- Конкурс на знание узлов.

     В ходе VIII областного полевого лагеря «Юный спасатель» участники получат неоценимый опыт работы в чрезвычайных ситуациях, который, в случае чего, смогут с легкостью применить на практике.

     В дни проведения лагеря, примером для юношей и девушек станут сотрудники поисково-спасательной службы Самарской области, Главного управления МЧС России по Самарской области, центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Самарской области, Самарского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», которые будут обеспечивать проведение этапов и независимое судейство.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru