Состоялся X региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века»

     17 октября 2015 г. в ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Центр социализации молодежи» состоялся региональный отборочный тур Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
В нем приняли участие лидеры детских и молодежных общественных организаций Самарской области в возрасте 14 – 30 лет и руководители детских и молодежных общественных организаций Самарской области в возрасте 18-30 лет (всего 42 человека).

     Конкурс проходил в два этапа. На первом из них участники представляли себя (свою организацию) в форме самопрезентации. У каждого было не более 3 минут, чтобы познакомить аудиторию и жюри со своим делом, достижениями, размышлениями о жизни и т.д. Участники сделали это по-разному: кто-то приготовил видео и фото сюжеты, кто–то просто взял с рабочего стола вещи, связанные со своей жизнью и работой, и демонстрируя их, рассказывал о себе. Было очень интересно наблюдать, как раскрываются характеры молодых людей.

     На втором этапе проходила деловая игра «Выбор», в рамках которой участники смогли продемонстрировать свои лидерские, организаторские, человеческие качества. Первый час реального времени показал разнообразные характеры конкурсантов, разные подходы к технологиям выбора лучших, эмоции «зашкаливали через край», страсти «кипели». С задачей группа не справилась, но результат был получен. После недолгих споров жюри конкурса определились со своим выбором победителей.

Победителями стали участники в следующих номинациях:

«Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения 14 – 17 лет» -
1) Васильев Григорий Александрович, Общественная организация детей и молодежи г.о. Октябрьск «Дети Солнца»;

«Лидер молодежного общественного объединения 18 – 25 лет» -
1) Софьина Анастасия Владимировна, Студенческий Совет СамГУПС, г.о. Самара;
2) Лебакина Ксения Евгеньевна, Совет Студенческого самоуправления, г.о. Самара.

«Руководитель детского общественного объединения 18 – 25 лет» -
1) Афанасьева Дарья Сергеевна, Общественная организация детей и молодежи г.о. Октябрьск «Дети Солнца»;
2) Тимофеева Анастасия Павловна, Объединение «Клуб «Лидер», м.р. Нефтегорский.

«Руководитель молодежного общественного объединения 18 – 25 лет» -
1) Калямов Иршат Рахадилович, «Совет обучающихся курсантов и студентов СЮИ ФСИН России», г.о. Самара.

«Руководитель детского общественного объединения 26 – 30 лет» -
1) Пожаров Михаил Михайлович, Объединение «Здоровое поколение», м.р. Кинель-Черкасский.

«Руководитель молодежного общественного объединения 26 – 30 лет» -
1) Абросимова Надежда Дагировна, Общественная организация «Багира», м.р. Ставропольский.

     Победители будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века», который состоится в г. Москве с 6 по 10 декабря 2015 года.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru