Фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» победитель Национальной премии «Russian Event Awards»

     21-22 октября в Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».
В 2015 году фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» стал победителем национальной премии и получил Гран-при в номинации «Лучшее молодежное событие». Это уже вторая по счету награда фестиваля в национальной премии.

     Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учрежденная в 2012 году как отраслевая награда, присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.
В 2015 году в конкурсе приняло участие 688 проектов из 353 населенных пунктов. В финал вышло 117 проектов из 45 регионов, из которых 8 проектов Самарской области были отмечены наградами различного достоинства http://rea-awards.ru/news/obyavleny-pobediteli-nacionalnojj-premii-russian-event-awards-2015/.

     Фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» является традиционным и любимым фестивалем самарчан, вот уже 5 лет подряд он радует всех калейдоскопом ярких красок, необычных персонажей, удивительных перфомансов и положительных эмоций. Под открытым самарским небом в Струковском саду собираются сотни талантливых артистов и тысячи восторженных зрителей. Уличные перфомансы, хореографические и музыкальные постановки, клоуны, ходулисты, живые скульптуры, различные мастер-классы и это только маленькая часть того, что зрители наблюдают в течение 2 дней фестиваля. За пять лет фестиваль посетили лучшие уличные театры России и мира. На суд искушенной самарской публике представляли свои постановки театры из Франции, Германии, Испании, Аргентины, Чехии и десятка городов России.

     Фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» - это событие, которого с нетерпением ждет не только самарская публика.

     Фестиваль давно известен за пределами Самарской области и многие приезжают в Самару, именно для того, что бы стать участников этого грандиозного праздника. В 2015 году на протяжении 2 дней фестиваля Струковский сад посетило более 5 000 человек и с каждым годом эта цифра растет.

      Учредителями и партнерами фестиваля являются Департамент по делам молодежи Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики», Департамент культуры, туризма и молодежной политики администрации г.о. Самара, муниципальное автономное учреждение г.о. Самара «Парки Самары».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru