Учебно-тренировочных сборы для воспитанников военно-патриотических клубов Самарской области

     01 ноября 2015 г. начнутся 4-х дневные учебно-тренировочных сборы для воспитанников военно-патриотических клубов Самарской области. Слушателей из 21 военно-патриотического объединения г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Жигулевск, г.о. Октябрьск, г.о. Новокуйбышевск, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Ставропольский, м.р. Кинельский, м.р. Похвистневский, м.р. Богатовский, м.р. Приволжский принимает 105-ая отдельная орденов Кутузова и Красной Звезды бригада материально-технического обеспечения п. Рощинский м.р. Волжский.

     Курсантов ВПК ожидает насыщенная программа, в рамках которой пройдут занятия по тактической и строевой подготовке, основам армейского рукопашного боя и метанию ножей, военной топографии и радиационной, химической и биологической защите, огневой подготовке с проведением учебных стрельб из АК. Все, чему были научены, курсантам в итоге сборов предложат закрепить на практике в ходе учебно-полевого выхода.

     Не только учебная программа, не только атмосфера действующего воинского формирования, но и распорядок дня, и организационные вопросы будут выстроены по-военному. Все участники будут жить и работать взводами, командирами которых уже назначены тоже воспитанники ВПК, но только более старшего поколения, уже прошедшие школу ВПК от и до, и имеющие за плечами опыт участия в областных военно-спортивных мероприятиях. Будет среди таких учебных взводов и девичий батальон.

     За это время участники Сборов сплотятся, подружатся и с пользой проведут каникулярное время. Уверены, что приобретенные знания и навыки несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru