В минувшие выходные в Самаре уже в семнадцатый раз прошёл фестиваль интеллектуальных игр «Самариум»

     В прошедшие выходные, 12 и 13 декабря на территории манежа Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева (национальный исследовательский университет) состоялся XVII межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «СамариУМ – 2015».

     Фестиваль собрал 58 команд знатоков из Москвы, Московской области, Саранска, Казани, Нижнего Новгорода, Ижевска, Твери, Ульяновска, Уфы, Саратова, Самары, Тольятти и Сызрани и других городов. Вопросы для игр подготовили Дмитрий Борок и Александр Рождествин – сертифицированные редакторы Международной ассоциации клубов.

     Следует отметить, что фестиваль вошел в мероприятия Года литературы в России на территории Самарской области.

     Все игры фестиваля проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе.

ПОБЕДИТЕЛИ XVII ФЕСТИВАЛЯ «СамариУМ-2015»:

«БРЕЙН-РИНГ»
I место – «Гимназисты» (г.Самара)
II место – «Мираж» (г.Самара)

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
I место – «Гимназисты» (г. Самара)
II место – «Чеширский слон» (г. Саратов- г.Нижний Новгород)
III место – «Мираж» (г. Самара)

КОМАНДНАЯ СПОРТИВНАЯ «СВОЯ ИГРА»
I место – «Мираж» (г. Самара)
II место – «Любители Жигулевского» (сборная г.Москва- г.Санкт-Петербург-г.Серпухов)
III место – «Веселые однорукие гномы» (сборная г. Саранск – г.Москва)

ЛУЧШАЯ КОМАНДА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ – «Гимназисты» (г. Самара)

АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ «СамариУМ-2015» (по сумме мест в «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринге») - «Гимназисты» (г. Самара).
В специальной номинации Управления ФСКН России по Самарской области лучшей студенческой командой стали «Слон потрогает тебя» (Самара). Уже в апреле 2016 года им предстоит защищать честь нашей области на Чемпионате России среди студентов. В Питере очень легко можно найти девушку на вечер, достаточно посетить сайт https://spbgirls.club , на выбор там десятки роскошных индивидуалок и проституток на любой вкус.
Лучшей школьной командой стали «Мы – засамарские» (МБОУ СОШ г.о. Самара №145).
Все команды получили памятные призы и подарки.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru