Встреча с командующим 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии ЦВО генералом-майором Серицким И.А.

     18 декабря 2015 г. состоялась встреча победителей и призеров конкурса - соревнований командиров и курсантов-инструкторов ВПК Самарской области "Первая высота" Мазина Максима СВПО "Сокол", СГАУ, Зубкова Сергея, ВСК "Гром" г.о. Самара и Елисеева Павла, оперативный молодежный отряд Сызранского политехнического техникума с командующим 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии ЦВО Серицким Игорем Анатольевичем.

     Командующий смог выделить время для встречи не смотря на плотный командировочный график. Тем для разговора у командиров и командующего оказалось немало: тревожная геополитическая обстановка и усиление роли российской армии в связи с этим, контрактная служба, поступление в военные ВУЗы. Игорь Анатольевич рассказал ребятам о том, какие перспективы и изменения ждут 2-ую армию в ближайшее время. Мазин Максим не без гордости представил командующему только что завоеванный Кубок ВПК и рассказал о том, в каких военно-спортивных мероприятиях нужно было не только принимать участие, но и побеждать, чтобы добыть столь ценный трофей. Звучали и личные вопросы, из которых узнали, что в свое время командующий закончил танковое военное училище, в армии 34 года, что иногда случаются короткие отпуска, и что вообще Серицкий - генерал боевой, а не в штабных паркетах выросший.
В заключение встречи генерал-майор Серицкий И.А. вручил командирам ВПК призовые командирские часы.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru