XIV областной фестиваль художественного, спортивного, прикладного и технического творчества молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя сказка»

     23 декабря 2015 года в г.о. Самара состоялся XIV областной фестиваль художественного, спортивного, прикладного и технического творчества молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя сказка».

     В гостях у «Зимней сказки» побывали 180 ребят, 25 делегаций из г.о. Самары, г.о. Чапаевск и Камышлинского района Самарской области. Фестиваль встретил гостей новогодним волшебным представлением, где ребята вместе с Атаманшей и Обезьянкой путешествовали по разным странам и континентам.

     Ребята приехали на Фестиваль не с пустыми руками, множество потрясающих работ привезли они на конкурс: рисунки, поделки из дерева и глины, вышивки, изумительные вязаные изделия, картины из природных материалов. Все работы участников были представлены на выставке прикладного творчества.

     На фестивале каждый смог найти занятие по интересам. Воплотить свои творческие идеи и задумки помогали ребятам опытные педагоги на мастерских Фестивалях. Мастерские были организованы по четырем направлениям: прикладное направление (Пластилиновая игрушка и ИЗО-творчество; мастерская машинного вязания «Серебряная нить»; ручное вязание «Волшебный клубок»; фитодизайн; бисерные переливы), техническое направление (компьютерный дизайн; начальное техническое моделирование), спортивное направление (шашечный турнир; спортивный лабиринт), художественное направление (вокал; хореография; поэзия; фольклор; инструменталисты). Все работы, представленные на фестивале, оценивало жюри. Лучшие стали победителями и лауреатами XIV областного фестиваля художественного, спортивного, прикладного и технического творчества молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Зимняя сказка».
Все участники Фестиваля получили дипломы, новогодние подарки, сувениры и хороший заряд праздничного настроения.

     Завершилась насыщенная программа Фестиваля Гала-концертом, где лауреаты и дипломанты фестиваля представили свои лучшие творческие номера.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru