Старт областной акции Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава»

     В течение всего 2016 года будет проходить областная акция «Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава».
Впервые в Самарской области Акция прошла в 2009 г. и с тех пор проводится ежегодно в отдельные памятные даты. В 2016 г. планируется проведение мероприятий Акции в Дни воинской славы России и в отдельные памятные даты, определенные Федеральным законом N 32 от 13 марта 1995 г. "О днях воинской славы и памятных датах России".

     Формат Акции предполагает заступление в Почетный караул у воинского мемориала в один и тот же день несколько строевых коллективов (Постов № 1) одновременно на территории нескольких муниципальных образований.

     Первые мероприятия Акции пройдут 27 января и 02 февраля 2016 г. в г.о. Самара на пл. Славы и в муниципальных образованиях у воинских мемориалов с 10.00 до 12.00 (время проведения Акции может быть скорректировано в зависимости от общего числа участников, погодных условий, официальных мероприятий, проводимых у мемориалов и т.п.).
Участники Акции – молодежь в возрасте от 14 лет, строевые группы Постов № 1, имеющие соответствующую строевую подготовку и зимнюю единую форму одежды.

     Для несения Почетного караула в г.о. Самара приглашаются строевые группы ВПК г.о. Самара, а также строевые группы муниципальных образований, имеющие возможность самостоятельно прибыть в указанные даты в г.о. Самара.
Для несения Почетного караула в других муниципальных образованиях Самарской области приглашаются различные строевые группы данного муниципального образования – не менее 2-х (для г.о. Тольятти – не менее 3-х), действующие на базе различных образовательных учреждений и/или учреждений сферы молодежной политики, различных ВПК и/или представляющие различные сельские поселения муниципального района. Рекомендуется ознакомиться с ассортиментом https://ultra.by/brands/bosch/ в магазине Ультра Бай в Минске.

     Участие в Акции военно-патриотических объединений будет учтено в Рейтинге ВПК-2016 г.
Заявку на участие в Акции 27 января и 02 февраля 2016 г. необходимо подать в срок до 25 января 2016 года (включительно) по факсу (846) 263-70-35 или по электронной почте: gu-molod@yаndex.ru с пометкой «Перекличка Постов № 1».
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru