Прошла VIII межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города - в профессионализме молодых»

     25 марта 2016 года в Новокуйбышевском филиале СамГТУ прошла VIII межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города – в профессионализме молодых».

     В конференции приняли участие около 200 молодых работников предприятий и организаций, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, получающих первое образование по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области (г.о. Новокуйбышевск, г.о. Чапаевск, г.о. Сызрань, г.о. Самара).

     На торжественном открытии конференции с приветственным словом к присутствующим обратились глава г.о. Новокуйбышевск А.А.Коновалов, советник губернатора Самарской области И.К. Андрончев, было зачитано обращение от Самарской Губернской Думы. Почетные гости отметили необходимость проведения подобных мероприятий, поскольку очень важно развивать творческую инициативу и профессиональное мастерство молодежи, а также привлекать молодых специалистов к решению актуальных задач в различных сферах производства и работы организаций в целом.

     Для оценки заявленных более 160 проектов и научно-практических разработок участников конференции были приглашены компетентные специалисты из разных сфер профессиональной деятельности: преподаватели высших учебных заведений Самарской области (ПГУТИ, МИР, СГЭУ, СамГУПС, СамГТУ, СГАУ), члены администрации и депутаты думы г.о. Новокуйбышевск, представители крупных производственных организаций (ЗАО «Экза», АО «Новокуйбышевский НПЗ», ПАО «Кузнецов», АО «Куйбышевский НПЗ» и др.).

По итогам заседания 10 секций конференции были определены победители:

1 Секция «Работающая молодежь техническая 1»:

1 место - Шелудько Сергей Игоревич (ПАО «Самаранефтехимпроект», г.Самара)
2 место - Макарцов Ярослав Игоревич (ФГБОУ ВО СамГТУ)
3 место - Истамгулов Валерий Александрович (АО «Новокуйбышевский НПЗ», г.о.Новокуйбышевск)


2 Секция «Работающая молодежь техническая 2»:

1 место - Воронин Илья Олегович (АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», г.о. Новокуйбышевск)
2 место - Быков Иван Владимирович (ЗАО «ЭКЗА», г.о. Новокуйбышевск)
3 место - Коряковская Мария Викторовна (ГАПОУ СО «ННХТ», г.о. Новокуйбышевск)

3 Секция «Работающая молодежь: Общая»:
1 место - Салмина Вера Александровна (ФГАОУ ВО СГАУ)
2 место - Негурей Татьяна Викторовна (АО «Новокуйбышевский НПЗ», г.о.Новокуйбышевск)
3 место - Пономаренко Анна Петровна (ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», г.о.Новокуйбышевск)

4 Секция «Студенческая молодежь ВПО: Техническая-1»:

1 место - Розылина Екатерина Андреевна, Синкина Ольга Александровна, Буцких Анатолий Александрович (ФГБОУ ВО ПГУТИ);
2 место - Бондарев Дар Вячеславович (ФГБОУ ВО ПГУТИ)
3 место - Труханов Александр Сергеевич (ФГБОУ ВО ПГУТИ)

5 Секция « Студенческая молодежь ВПО: Техническая-2»:

1 место - Селеменов Дмитрий Алексеевич (ФГБОУ ВО ПГУТИ)
2 место - Буцких Анатолий Александрович (ФГБОУ ВО ПГУТИ)
3 место - Варламова Екатерина Павловна (ФГБОУ ВО ПГУТИ)

6 Секция « Студенческая молодежь ВПО: Общая-1»:

1 место - Ткачук Алексей Владимирович (ФГБОУ ВО СамГТУ)
2 место - Пивоварова Дарья Михайловна (ФГБОУ ВО ПГУТИ)
3 место - Гудкова Татьяна Сергеевна, Безгина Олеся Александровна (ФГБОУ ВО ПГУТИ)

7 Секция « Студенческая молодежь ВПО: Общая-2»:

1 место - Балажова Виктория Алексеевна (ФГАОУ ВО СГАУ)
2 место - Мальчикова Надежда Сергеевна (ФГБОУ ВО ПГУТИ)
3 место - Морозов Александр Александрович (ФГБОУ ВПО СамГУПС)

8 Секция « Студенческая молодежь СПО 1»:
1 место - Абалымова Вероника Михайловна (филиал «НМК» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» г.о. Новокуйбышевск)
2 место - Бульёнова Светлана Александровна (ГАОУ СПО «НГТК», г.о. Новокуйбышевск)
3 место -Тупицина Юлия Павловна (филиал «НМК» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» г.о. Новокуйбышевск)

9 Секция « Студенческая молодежь СПО 2»:
1 место - Ханбекова Ангелина Игоревна (ГБПОУ СО «ЧГК им. О.Колычева», г.о Чапаевск)
2 место - Болгов Денис Алексеевич (ГАПОУ СО «НГГТК», г.о. Чапаевск)
3 место - Котов Андрей Александрович, Жаркова Екатерина Николаевна (ГАПОУ СО «ННХТ», г.о. Новокуйбышевск)

10 Секция «Учащаяся молодежь»:
1 место - Полежаев Илья Васильевич (ГБОУ СОШ пос. Чапаевский)
2 место - Гукосян Давид Варужанович (ГБОУ СОШ пос. Чапаевский)
3 место - Трифонов Павел Игоревич (ГБОУ СОШ №7 «ОЦ», г.о. Новокуйбышевск)

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки.
 

Новости

03 июня 2020
Дан старт заявок на первые образовательные программы-антишколы Форума. Они пройдут с 1 по 23 июля в онлайн-формате.

Тебя ждут: антишкола организаторов, антишкола современных музыкальных направлений, антишкола новой визуальной культуры и моды, антишкола литературы и медиа.  
03 июня 2020
Вторые выходные проекта StrelkaWeekend посвящаем Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и русскому языку 
03 июня 2020
По указу президента знак отличия «За благодеяние» будет вручаться волонтёрам за их вклад в развитие добровольческой деятельности и безвозмездную помощь людям 
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru