Финальные соревнования областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63»

     13 и 14 мая 2016 года в актовом зале Самарского государственного социально-педагогического университета состоятся финальные соревнования областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63».
Организаторы фестиваля Департамент по делам молодежи Самарской области и государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».
«Интеллект-63» уже более 10 лет собирает тысячи интеллектуальных и эрудированных студентов вузов и ссузов, учащихся лицеев, общеобразовательных школ и гимназий со всей области. В этом году фестиваль команд эрудитов прошел в 22 муниципальных образований Самарской области.

     Фестиваль традиционно состоит из серии интеллектуальных игр и проводится в 3 этапа. На первом подготовительном этапе ребята тренируются и оттачивают свое мастерство и эрудицию, готовясь к соревнованиям. Второй этап – отборочный, проходит в муниципальных образованиях и образовательных учреждениях области. Победители отборочных соревнований становятся участниками финала фестиваля.

     Соревнования команд эрудитов проходят в четырех номинациях:
- общеобразовательные школы и гимназии;
- лицеи;
- ССУЗы;
- ВУЗы.

     Каждая интеллектуальная игра состоит из 12 туров, в каждом по несколько вопросов. Задания составляются в формате игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», малых игр: «Путаница» (на знание русских пословиц), «Эрудит - лото», «Государства и города», «Тематические вопросы по географии, истории, биологии, искусству, литературе, культуре и т.п.; «Мысли великих»; «Сверьте даты»; «Один из трех» и др. Ответы на некоторые вопросы финалисты фестиваля смогут вспомнить из учебной программы, но будут и головоломки с подвохом.

     Мы желаем всем участникам финальных соревнований областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63» интересной игры!

Время проведения финальных соревнований по номинациям:

– общеобразовательные школы и гимназии – 13 мая 2016 г.:
13:30 – регистрация команд;
14:00 – начало игры.

– ССУЗы – 14 мая 2016 г.:
10:30 – регистрация команд;
11:00 – начало игры.

– ВУЗы и лицеи – 14 мая 2016г.:
15:00– регистрация команд;
15:30– начало игры

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru