Подведены итоги областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63»

     13 и 14 мая 2016 г. прошла серия игр финальных соревнований областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63».

     За звание лучшей команды эрудитов в финале сражались сильнейшие команды Губернии, прошедшие отборочный этап. Финалистами областного фестиваля стали студенты вузов и ссузов, учащиеся лицеев, общеобразовательных школ и гимназий из городских округов Кинель, Октябрьск, Самара, Сызрань, Тольятти, Чапаевск, муниципальных районов Волжский, Безенчукский, Кинельский, Кинель-Черкасский.
Как всегда, для эрудитов области организаторы подготовили интересные вопросы и задания в различных отраслях знаний, некоторые вопросы были сложные, некоторые с подвохом. Ребятам нужно было проявить все свои знания и эрудицию, а также умения работать в команде и быстро принимать решения в экстремальной ситуации. Борьба получилась напряженной, некоторые команды разделяли считанные баллы.

     В пятницу 13 мая финальные соревнования открыли команды общеобразовательных школ. Победителем стала команда «13» из школы № 13 городского округа Чапаевск Самарской области. Но это не было роковым стечением обстоятельств, ребята – давние участники фестиваля «Интеллект 63» и имеют большой опыт участия в интеллектуальных играх. Победителями фестиваля эта команда становится второй год подряд.

     Второе и третье место среди школьников заняли сборные команды из г.о.Тольятти: «Калашниковы» и «О’кей Google». Команды – новички фестиваля, но не новички интеллектуальных игр.
В этом году команды из г.о.Тольятти очень сильно отыграли в финале фестиваля. Всего в Тольятти отправилось 4 кубка «Интеллект 63».

     Все места распределились в номинациях фестиваля следующим образом:
– общеобразовательные школы и гимназии
1 место – команда «13» ГБОУ СО СОШ №13 г.о.Чапаевск
2 место – команда «Калашниковы» г.о.Тольятти
3 место – команда «O*кей Google» г.о.Тольятти
– ССУЗы
1 место – команда «Васаби» ЧУПО «Тольяттинский экономико-технологический колледж»
2 место – команда «Филадельфия» ЧУПО «Тольяттинский экономико-технологический колледж»
3 место – команда "СаМоКат" ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж»
- лицеи
1 место – команда «Классики жанра» Лицей классический г.о.Самара
2 место – команда «Вечный двигатель» Лицей классический г.о.Самара
3 место – команда «Эверест» МБУ «Лицей №1»
– ВУЗы
1 место – команда «Незнайки» Самарский государственный социально-педагогический университет
2 место – команда «Столыпин» Самарский государственный социально-педагогический университет
3 место – команда «Эверест» Самарский государственный социально-педагогический университет.

     Все команды – участники финальных соревнований получили дипломы, а призеры фестиваля «Интеллект 63» увезли с собой медали, кубки и ценные подарки.

     Мы поздравляем команды, ставшие призерами областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект 63» и благодарим все команды и их руководителей за участие в областном фестивале команд эрудитов «Интеллект 63».

     Именно те, кто понимает ценность знаний, добивается успеха в жизни!
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru