Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1»

     На минувшей неделе, с 20 по 22 сентября 2016 г. в г. Севастополь состоялся «Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1»».

     На мероприятии собралось 38 команд со всей России: кадетские корпуса, молодежные поисковые отряды, команды постоянно действующих Постов №1 из таких городов как Москва, Санк-Петербург, Краснодар, Севастополь, Симферополь, Волгоград, Подольск, Воронеж, Тула, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Калининград, Оха и др.

     Самарскую область на слёте представляли «постовики» МОУ ДО ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск.

     Право представлять постовское движение региона на всероссийском уровне новокуйбышевцы заслужили активным участием в работе по проведению областной акции единых действий Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава». Новокуйбышевской «Отчизне» было и что показать, и что рассказать на Всероссийском слёте.

     Программа Слёта предусматривала всестороннюю проверку курсантов: они выступали в творческом конкурсе «Россия – от истории до современности», демонстрировали ритуал заступления на Пост, знание истории, умение собирать и разбирать АК-74. Кульминацией соревновательной программы Слёта стала игра-квест «Вперед, к Победе!», на которой курсанты преодолели 6 станций с препятствиями на пути к победе. Для руководителей было организовано Всероссийское совещание «Роль военно-патриотического воспитания молодежи в формировании патриота России», в рамках которого проходили круглые столы: «Совершенствование воспитательного процесса в работе молодежных почетных караулов постов №1» и «Внедрение инновационных способов воспитания в работу молодежных почетных караулов постов №1».
По итогам Слёта ДЮВСШ «Отчизна» заняла 3-е место в конкурсе «Заступление на Пост», 5-е место в «Теоретическом конкурсе» и в итоге 6-е призовое место в общекомандном зачете.

     Поздравляем наших призеров, и благодарим ребят за то, что достойно отстояли честь постовиков региона на Всероссийском слёте!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru