Подведения итогов смотра достижений военно-патриотических клубов Самарской области

     Итоги своей работы военно-патриотические клубы Самарской области будут подводить на Слете военно-патриотических объединений 2 дня, и на это время программа слета расписана буквально по минутам. Здесь и отчетная конференция, и торжественная церемония награждения лучших ВПК, и возложение цветов к Вечному огню, и круглый стол, и Урок мужества.

     На Слет собираются опытные, заинтересованные, влюбленные в свою работу руководители ВПК. Им есть, что обсудить, каким опытом поделиться, и Слет дает такую возможность. На Слет приезжают лучшие курсанты ВПК, самые активные, спортивные, целеустремленные. Для них Слет – это не только поощрение, но и возможность еще раз встретиться друг с другом, пообщаться.

     Самыми яркими моментами в Слете станут Торжественная церемония награждения лучших ВПК по итогам года и Урок Мужества «Герои нашего времени».

     Торжественная церемония пройдет 22 декабря 2016 г. в окружном доме офицеров с 19.00 до 21.00 как праздничное чаепитие для ВПК и их гостей. Здесь будут награждены победитель Кубка ВПК-2016 ВПК «Гвардия» м.р. Богатовский Самарской области (руководитель Страшнов А.Ю.) и детско-юношеская военно-спортивная школа «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск, которая пришла к 2017 г. в звании лучшего военно-патриотического клуба региона. Свои награды «Гвардия» и «Отчизна», а также другие ВПК Самарской области получат из рук почетных гостей праздника.

     В основу Урока мужества, который пройдет 23 декабря 2016 г. в 11.15 в школе № 163 г. Самара, легли сюжеты о трех наших соотечественниках, которые были удостоены звания Героя Российской Федерации в 2014-2016 г. Их имена у всех были на слуху: Олег Пешков, Александр Прохоренко, Магомед Нурбагандов, тем не менее, авторы урока сумели подобрать для урока такой материал, что комок к горлу подкатывает. Думаем, равнодушных в зале не будет.

     Есть в программе Слета и абсолютно рабочие, но важные для деятельности ВПК, моменты, и яркая культурно-развлекательная программа.
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru