Последние штрихи уходящего года

     За неделю до новогодних каникул ВПК Самарской области ярко и празднично подвели итоги свой работы, нанеся на полотно уходящего, 2016 года, последние штрихи.

     22 декабря 2016 г. на торжественной церемонии были подведены итоги годовой работы, отмечены наградами лучшие ВПК. В зале тепло встречали и ведущих, и артистов, и почетных гостей. Не раз в зале гремело общее: «Поздравляем!» и «Молодцы!» в адрес военно-патриотических клубов, которые добились в этом году высоких результатов в своей работе, а они гордые и смущенные стояли на сцене под овации зала. Наверное, каждый хотел бы пережить такую минуту славы.

     23 декабря 2016 г. у руководителей ВПК состоялся весьма конструктивный разговор за круглым столом, а у ребят - весьма познавательная встреча с представителем одной из силовых структур. В этот же день для ребят был проведен Урок Мужества «Герои нашего времени», разработанный молодыми авторами. Может, где-то не хватило опыта, может, слишком сильно волновалась ведущая, но это был искренний взгляд молодых на подвиг, на события совсем недавних дней, которые вписали в современную историю России три имени: Олег Пешков, Александр Прохоренко, Магомед Нурбагандов.

     24 декабря 2016 г. скорый поезд унес в заснеженную, сверкающую новогодними огнями Москву делегацию лучших воспитанников ВПК. Последнее воскресенье уходящего года прошло у путешественников весьма плодотворно: они побывали в Музее обороны Москвы, посетили две экспозиции военно-патриотического парка «Патриот», возложили цветы к Могиле неизвестного солдата, погуляли по вечерней Москве.
Теперь в новый, 2017, год с нулевого старта и с новыми силами.

Резолюция круглого стола

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru