Рабочая встреча по итогам акций «Перекличка постов №1» и «Молодёжь в действии»

      20 января 2017 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке в «Коворкинг-офис для НКО» прошла рабочая встреча. На ней присутствовали 48 человек, представители 26 муниципальных образований Самарской области. Целью данной встречи было проанализировать результаты областных акций «Молодежь в действии» и «Перекличка Постов № 1» и разработать перспективы совместной работы в 2017 году. Встреча состояла из двух частей.

      В первой части встречи начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью, Маширова Елена Анатольевна, подвела итоги областной акции единых действий «Перекличка Постов № 1». А также были награждены благодарственными письмами активные соорганизаторы в муниципальных образованиях, их социальные партнеры и особо отличившиеся участники строевых групп. На встрече был представлен регламент проведения Акции в 2017 году: пошаговая инструкция по организации Акции, проведен практический мастер-класс. В нем приняли участие курсанты Самарского кадетского корпуса и ВПК «Дозор» г.о. Самара.

      Во второй части встречи начальник отдела социального проектирования и поддержки ДиМО, Бондаренко Наталья Олеговна, подвела итоги акции «Молодежь в действии». Технологам, соорганизаторам и участникам акции была представлена презентация с основными показателями Акции – 2016. В программе встречи прошли упражнения. «ТЯП» - позволило участникам высказать, что являлось для них при проведении акции Трудным (короткие сроки для акции, жесткие сроки для отчета, удалённость территорий, подбор формы обучения и др.), что – Ярким (эмоции от общения с новыми молодыми людьми, обсуждения, массовость и др.) и что – Полезным (собрали 10 900 руб. и передали Детскому Фонду, в ДМО пришли новые волонтеры, получили опыт работы в команде и комплект оборудования и т.д.). Разговор о ценностях, на которые ориентировались организаторы и участники акции состоялся с помощью упражнения «Кроссворд». Ключевое слово «действие» расшифровалось участниками почти на 30 слов и понятий (добро, единство, человечность, ответственность, вовлечение молодежи и др.). Третьим упражнением стала «Вертушка изменений», в нём, разделившись на группы, участникам предстояло самим внести изменения в уже существующие документы, необходимые для проведения акции – положение, информационную карту технологии, соглашение и комплект снаряжения, информационное освещение. В итоге получилось узнать много нового о том, как проходит акция и самим доработать её. По окончании рабочей встречи с помощью упражнения «Понял-Узнал-Почувствовал» участники высказали свои мнения и впечатления (акцию проводить сложно, но можно, а главное нужно, все проблемы решаемы, в Самарской области много новых интересных молодых людей с горящими сердцами, полезно действовать вместе, получили воодушевление и волну на продолжение, организаторы оказывается нас любят! и т.п.).

      В заключительной части программы были озвучены перспективные направления работы с молодежью. Надеемся на успешную реализацию всех задуманных планов.
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru