Состоялось рабочее совещание с руководителями военно-патриотических и военно-спортивных объединений

     24 января 2017 г. на базе военной кафедры ФГАОУ ВО СНИУ имени С.П. Королева прошло рабочее совещание с руководителями военно-патриотических и военно-спортивных объединений, начальниками Постов № 1, организаторами патриотического воспитания учреждений сферы образования и молодежной политики. На совещании присутствовали 47 представителей 46-ти различных организаций и учреждений из 20-ти муниципальных образований Самарской области.

     Прежде всего, собравшиеся подвели итоги самой масштабной молодежной акции 2016 г. – областной акции единых действий «Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава», в которой в прошлом году приняли участие 89 строевых групп из 25-ти муниципальных образований. Лучшие строевые группы, их руководители и социальные партнеры были награждены благодарственными письмами по итогам работы в 2016 г. Также собравшиеся обсудили и порядок проведения акции в 2017 г., ознакомились с пошаговой инструкцией по организации и проведению акции. С регламентом проведения акции в 2017 г. и с презентацией –инструкцией можно ознакомиться на сайте ГБУ СО АМП в разделе «Посты № 1». В этом же разделе можно найти и скачать презентацию по итогам Акции в 2016 г., которая понравилась очень многим.

     «Кубок – это наше все!» - бросил реплику кто-то из собравшихся. Проведению Кубка ВПК в 2017 г. было уделено много времени. Был озвучен новый принцип набора участников Кубка ВПК в 2017г., организатором и соорганизаторами кубка ВПК анонсированы кубковые этапы. Положение по Кубку ВПК в настоящий момент находится в процессе подписания.

     Следующий подробный разговор был посвящен порядку ведения государственным бюджетным учреждением Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» рейтинга ВПК. С обновленным вариантом этого документа можно ознакомиться также на нашем сайте.

     В завершении совещания был представлен и обсужден календарный план проведения ГБУ СО АМП мероприятий для военно-патриотических клубов в 2017 г.

     На этом повестка дня была исчерпана. Следующая встреча представителей ГБУ СО АМП с руководителями ВПК, начальниками Постов № 1 и другими заинтересованными лицами планируется в последний вторник февраля: 28.02.2017(возможны подвижки этой даты).
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru