Кубок ВПК-2017

     Официально стартовал Кубок ВПК-2017 г. С февраля по декабрь 2017 года пройдет 9 кубковых этапов: Областные военно-спортивные лагеря «Зимний рейд» и «Боевая кругосветка», областные первенства по пулевой и кроссовой стрельбе, конкурс-соревнования командиров и инструкторов ВПК Самарской области «Первая высота» и конкурс организаторов военно-патриотической работы с детьми и молодёжью Самарской области, военно-историческая олимпиада среди военно-патриотических объединений Самарской области и историко-патриотическая Олимпиада «Калашников-автомат, человек и патриот», областная военно-спортивная игра «Штурм».

     Организатором Кубка ВПК традиционно выступает государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики». Партнерский состав Кубка не изменился: его соорганизаторами выступают ГБОУ ДОД «Самарский дворец детского и юношеского творчества», Общероссийская общественная патриотическая организация «Военно-спортивный Союз М.Т. Калашникова», Самарское региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации.

     А вот принцип формирования участников Кубка ВПК в этом году изменился. Вне конкурса, без всяких предварительных условий, исключительно по собственному желанию к розыгрышу Кубка ВПК могут быть допущены следующие ВПК:

СВПО «Сокол» г.о. Самара, СГАУ
ВПК «Дозор» г.о. Самара
ВПК «ФорПОСТ» г.о. Тольятти
ВПО «Щит» г.о. Сызрань
ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск
ВПК «Гвардия» м.р. Богатовский

     Всем остальным ВПК, независимо от того, в каком дивизионе рейтинга они выступают: в первом или во втором, при желании войти в кубковый состав нужно пройти ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ КУБКОВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ (ПКС). В программе ПКС сдача нормативов по физической подготовке, выполнение нормативов и заданий по военной подготовке, строевой подготовке, теоретический конкурс на лучшее знание отечественной военной истории, истории родного края, современных геополитических процессов и событий.

     Заявки на участие в ПКС принимаются до 08 февраля 2017 г. включительно.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru