Состоялись предварительные кубковые состязания

     18 февраля 2017 г. в г.о. Новокуйбышевск на базе Дома молодежных организаций и Детско-юношеской военно-спортивной школы «Отчизна» прошли предварительные кубковые состязания, которые определили окончательный состав Кубка-2017 г. им. Цветкова В.М. Для того, чтобы пробиться в Кубок в Новокуйбышевск приехали 10 команд из г.о. Самара, Тольятти, Чапаевск, м.р. Ставропольский, Сергиевский, Похвистневский, Кинель-Черкасский. Разыгрываемых кубковых мест всего 6. Среди команд-соискательниц и именитые, известные в области ВПК, и дерзкие новички, которые отсутствие соревновательного опыта компенсируют невероятным желанием показать себя. В программе предварительных кубковых состязаний 9 видов, которые проверяют уровень ВПК по основам военной подготовки, по физической подготовке, теоретическим знаниям. Здесь и строевой смотр, и стрельба, и эстафета по огневой подготовке, и РХБЗ, и рукопашный бой, и тактика, и теоретический конкурс, и подтягивание и бег. При этом каждый вид имеет свой вес в итоговом протоколе состязаний, так что, если нацелен на результат, ошибаться нельзя, нельзя «далеко уходить»: занимать 8,9 и 10 места по итогам вида - потерянные баллы очень трудно отыграть у соперников. Целый день в плотном соревновательном графике. Участники не отходят от информационного стенда, где появляются и появляются итоговые протоколы видов, даже когда уже всех пригласили на итоговое построение. «Покажите итоговый протокол, пожалуйста, а то не дойду! У нас сейчас разница в 3 балла»,- просит один из руководителей команд. Вот он накал страстей!

     Главный судья состязаний, директор ДЮВСШ «Отчизна» А.В. Федоренчик зачитывает результаты. Кто-то рад и доволен результатом, кто-то разочарован, для кого-то результат вполне закономерен, кто-то и сам удивлен и других удивил.

     Итак, по итогам предварительных кубковых состязаний в состав Кубка ВПК-2017 вошли:

ВПО «Кадет» г.о. Самара
ВПК «Звездный десант»
Самарский кадетский корпус
ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский
ВПК «Рать» г.о. Тольятти
ВПК «Звезда» г.о. Тольятти
Для этих клубов позади предварительные кубковые состязания, но впереди 9 кубковых этапов и серьезные и очень сильные соперники, которые еще в 2016 году заработали себе право участвовать в Кубке ВПК:
ВПК «Гвардия» м.р. Богатовский
СВПО «Сокол» г.о. Самара, СГАУ
ВПК «ФорПОСТ» г.о. Тольятти
ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск
ВПО «Щит» г.о. Сызрань
ВПК «Дозор» г.о. Самара

     Напомним, что в рамках Кубка ВПК-2017 пройдут областные военно-спортивные лагеря «Зимний рейд» и «Боевая кругосветка», областные первенства по пулевой и кроссовой стрельбе, конкурс-соревнования командиров и инструкторов ВПК Самарской области «Первая высота» и конкурс организаторов военно-патриотической работы с детьми и молодёжью Самарской области, военно-историческая олимпиада среди военно-патриотических объединений Самарской области и историко-патриотическая Олимпиада «Калашников-автомат, человек и патриот», областная военно-спортивная игра «Штурм». Первые кубковые старты совсем скоро. Желаем всем участникам удачи. Победит же в Кубке, бесспорно, сильнейший.

     Отдельной строкой хочется поблагодарить всех, кто помогал организовывать и провести предварительные кубковые состязания:

- команду ДМО г.о. Новокуйбышевск;
- руководство, инструкторов и курсантов ДЮВСШ «Отчизна»;
- команду СВПО «Сокол СГАУ»;
- Агейкину Анастасию ВПО «Щит» г.о. Сызрань;
- Ильхома Ишмерзоева;
- Александра Головко;
- Солнцева В.В.

Итоговый протокол


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru