Рабочее совещание руководителей ВПК и организаторов патриотического воспитания в сфере молодежной политики и образования.

     28 февраля 2017 г. на базе ГБПОУ «Поволжский Государственный колледж» прошло рабочее совещание руководителей ВПК и организаторов патриотического воспитания в сфере молодежной политики и образования.

     В совещании приняли участие 38 человек из 13-ти муниципальных образований региона.

     Основным пунктом встречи стала консультация государственного инспектора безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области капитана полиции Авдеева Д.В. «Требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении». Товарищ капитан не столько пересказывал положения нормативных документов, сколько отвечал на вопросы собравшихся, порой весьма непростые, и разбирал конкретные ситуации, с которыми на практике сталкиваются организаторы детских перевозок. Вопросов и ситуаций было много, т.к. данная тема волнует многих, и спасибо представителю ГИБДД, что он отвечал на них грамотно, полно и в рамках своих полномочий.

     Для руководителей и инструкторов ВПК актуальной была тема «расшифровки» отдельных пунктов положения по приближающемуся областному военно-спортивному лагерю «Зимний рейд», по подготовке представителей своего клуба к конкурсу - соревнованиям командиров и инструкторов ВПК Самарской области «Первая высота».

     В рамках совещания также началось обсуждение формата проведения юбилейного – Х областного смотра часовых Постов № 1, которое решено было перевести в интернет-пространство, т.ч. ждите в ближайшее время приглашения поучаствовать в интернет-совещании на данную тему.
Спасибо всем за участие, ждем вас в последний вторник марта 2017 г.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru