Областной военно-спортивный лагерь «Зимний рейд»

     20 военно-патриотических объединений из г.о. Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Жигулевск, Сызрань, Кинель, м.р. Богатовский, Безенчукский, Ставропольский, Кинель-Черкасский упорно готовятся к зимнему старту – к областному военно-спортивному лагерю «Зимний рейд», который пройдет с 10 по 13 марта 2017 года в г.о. Сызрань.

     «Зимний рейд» интересен военно-патриотическим объединениям, прежде всего тем, что, как говорят сами «ВПКашники», нужно уметь собирать/разбирать автомат, стоя на коньках. В программе Лагеря и бег на лыжах, и плавание, и скоростное скалолазание, и нормативы по РХБЗ, и спортивная викторина по зимним олимпийским видам спорта, и тестирование по огневой подготовке. Понятно, что спортивный азарт царит в Лагере в каждый из дней его проведения, но в день проведения сюжетно-тактического блока «Рейд» эмоции зашкаливают. Так сложилось исторически, что каждый год, начиная с 2013 г., блок «Рейд» - и главное украшение Лагеря, и главное событие. Его ждут с нетерпением, его потом долго обсуждают и вспоминают. Сценарий «Рейда» всегда держится в секрете, и только несколько человек из числа организаторов знают весь комплект испытаний, которые придется пройти команде, чтобы успешно совершить разведывательно-диверсионный рейд в тыл противника, пусть и условного.

     С 2012 г. в Лагере выпускается Боевой листок, так сказать, центральный печатный орган Лагеря. В этом году участники Лагеря получат дополнительную возможность выразить все свои эмоции и переживания в командных боевых листках и видеожурналах. Такой конкурс пройдет в рамках конкурсной программы. Также в рамках конкурсной программы пройдет конкурс творческих номеров «Защищать природу – значит защищать Родину», посвященный году экологии в России. Талантов среди «ВПКашников» немало.

     Что ж, совсем скоро мы узнаем, какой след оставит 6-й «Зимний рейд» в истории военно-патриотического движения региона, чем он запомнится, чьи имена будут вписаны в его победные скрижали.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru