Участие делегации Самарской области в проведении патриотической смены молодежного лагеря «Большой костер» (Ульяновская область)

     С 05 по 12 августа в рамках межрегионального и межведомственного взаимодействия в вопросах патриотического воспитания молодежи в реализации программы данной смены приняла участие делегация Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики». В составе делегации: Маширова Е.А., начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики», Парахин А.В., руководитель ВПК «Легион» м.р. Волжский, Ларин А.М., руководитель ВПК «Русь» м.р. Волжский, Зотов И.А., руководитель ВПК «Тигр» м.р. Кинель-Черкасский, Чихирев Ю.С., офицер-воспитатель Самарского кадетского корпуса.

     Представители Самарской области провели для участников лагеря «Большой костер» мастер-классы по военно-прикладным и техническим видам спорта: огневой и парашютно-десантной подготовке, минно-взрывному делу, рукопашному бою, тактике видения боя, основам туртехники. Все знания, которые ребята получили на мастер-классах, пригодились им во время прохождения этапов тактической игры на местности «Партизанский рейд». Юные «костровцы» ощутили себя настоящими партизанами: им пришлось расшифровывать послания связных, искать тайники и схроны с оружием, преодолевать минное поле и полосу препятствий, совершать трехкилометровый марш-бросок в «тылу противника». Встречались на пути «костровских партизан» и коварные диверсанты, которые организовывали настоящую провокацию: у зазевашихся, расслабившихся на привале команд пропало оружие. Завершался же рейд штурмом вражеского штаба – со взрывами, дымовыми шашками, победными криками «Ура!».
     
     Тактическая игра «Партизанский рейд» была посвящена подвигу юных партизан Великой Отечественной войны. В конце дня в память о каждом юном партизане-герое в лагере были приспущены флаги, зажглись свечи и факелы. «Костровцы» почтили память павших в бою с фашистскими захватчиками партизан Минутой молчания и возложили букеты полевых цветов к мерцающим в темноте свечам.
 
ФОТО


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru