Студенческая Интеллектуальная Олимпиада Приволжского Федерального Округа.

С 23 по 24 марта 2018 года на базе Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева вот уже в третий раз состоится Студенческая Интеллектуальная Олимпиада Приволжского Федерального Округа.

Право проведения Интеллектуальной олимпиады для студентов Республика Мордовия получила в июне 2015 года, когда на Молодежном форуме ПФО «iВолга» студентка географического факультета МГУ им. Н.П.Огарева Дарья Кливер выиграла грант для реализации данного проекта. Его значимость была отмечена Михаилом Викторовичем Бабичем, полномочным представителем Президента РФ в ПФО. С 2016 года проект приобрел статус окружного и реализуется аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО и органами государственной власти Республики Мордовия.

Ежегодно количество участников проекта растет. Если в 2016 году их было около 180 человек, то в 2017 году в Олимпиаде приняло участие более 200 студентов из 50 вузов Приволжского федерального округа. Растут не только количественные, но и качественные показатели. Так в программу второй Интеллектуальной олимпиады было включено дополнительное конкурсное направление – «Робототехника». И на данный момент их уже 5 это: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Программирование» и «Робототехника».

Ждем с нетерпением, чем же удивят нас Организаторы в этом году. А пока представим участников, которые будут защищать честь Самарской области на этом значимом для интеллектуального и научного сообщества мероприятии.

В 2018 году в состав делегации были включены 14 студентов из 4 вузов:

«Управленческие поединки» – Капускина Елизавета (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева») и Польшинская Анастасия (Самарский государственный экономический университет);

«Парламентские дебаты» – Байрамов Майк (Самарский государственный технический университет) и Демидова Юлия (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»);

Игра «Что? Где? Когда?» – Шамсутдинов Роман, Лобачев Николай, Губарев Александр, Семыкина Вера (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»), Ленивцева Ирина (Самарский государственный медицинский университет) и Кашевский Артём (Самарский государственный технический университет);

«Программирование» – Фаттахов Айдар и Димитров Сергей (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»);

«Робототехника» – Ракитин Иван и Тумаков Роман (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»).

Традиционно пожелаем ребятам удачи!



 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru